Большая перемена? Время для танца!

20 ноября 2019
Сегодня в ЮЗГУ впервые прошла музыкальная перемена. С 11:10 до 11:40 в «колодце» звучали известные всем мелодии. Это стало возможным благодаря проекту «Большая перемена», который был поддержан руководством Росмолодежи.

Первую переменную дискотеку посетил и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

- Когда я здесь учился, таких музыкальных пауз во время занятий у нас не было, - вспоминает Сергей Геннадьевич. - Но раз в месяц мы проводили масштабные дискотеки именно на этом месте. Они проводились после занятий и собирали очень много студентов. Приятно, что это традиция сегодня возродилась.

Как выяснилось, Сергей Геннадьевич – большой любитель дискотек.

- Я всегда увлекался музыкой, - вспоминает Сергей Геннадьевич. – Именно поэтому я с радостью согласился работать на дискотеках в ДК КЗТЗ. Она была самой крупной в Курской области. Потанцевать приходили до 1500 человек. И, конечно, все хотели слушать современную музыку. Достать ее было очень трудно, но нам удавалось. До сих пор помню, как всех впечатлил «Modern Talking». Правда, нам приходилось быть осторожнее. За это можно было вылететь из комсомола. К нам часто заходили комсомольцы, которые проверяли «верность традициям». Но мы были готовы к этому: у нас была спецбригада, которая предупреждала об их приближении. Как только до нас доходила информация, мы ставили русские народные песни, а когда они уходили – веселье продолжалось.

Сегодня Сергей Геннадьевич был в роли гостя дискотеки. Заправлял всем - Супер DJ нашего города DANY MASSIV. И ректор одобрил его работу.

- Мне нравится. Я вообще считаю, что необходимо периодически делать такие паузы. Учеба требует серьезной концентрации, поэтому всегда нужно иметь возможность немного расслабиться. Опытные преподаватели знают это. Они часто где-нибудь в середине пары отвлекаются на сторонние темы, тем самым давая возможность студентам снять напряжение, - признался Сергей Геннадьевич.

И первые итоги подтверждают: студенты ЮЗГУ не против потанцевать на перемене. Следующая подобная дискотека пройдет уже в эту пятницу.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ