На Фестивале науки в ЮЗГУ покажут «Йодные часы», превратят стекло в шарик и приготовят фруктовое спагетти

18 сентября 2019
С 27 по 29 сентября в Юго-Западном государственном университете пройдет Всероссийский Фестиваль Науки NAUKA 0+. Тема фестиваля – «150-летие Таблицы Менделеева», а это значит, что без химических экспериментов не обойдется.

Кафедра фундаментальной химии и химической технологии готовится к главному научному событию региона в этом году. Они покажут больше двадцати зрелищных экспериментов, в рамках которых задействуют 75 химических реактивов. Но гостей фестиваля ждет и кое-что совершенно новое: химики ЮЗГУ проведут мастер-класс по созданию блюд молекулярной кухни.

Гостей фестиваля ждет завораживающая готовка спагетти из фруктов, бальзамической икры, пены из пармезана и даже диетического майонеза. И все эти необычные блюда можно будет попробовать.

В этом году Курск стал одной из восьми центральных площадок IX Всероссийского Фестиваля «NAUKA 0+». В почетный список также вошли: Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Чита, Тверь, Ростов-на-Дону, Красноярск. Площадкой фестиваля был выбран Юго-Западный государственный университет.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ