В ЮЗГУ отметят юбилей Великой Победы диктантом

12 марта 2020
24 апреля состоится акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летию Великой Победы. В этом году в Курской области откроется более 30 площадок для его написания. Одной из них, в очередной раз, станет Юго-Западный государственный университет.

Подобная акция проходила в прошлом году 7 мая не только в России, но и 23 странах мира. Она собрала огромное количество участников. Только в Юго-Западном государственном университете свои знания о Великой Отечественной войне поверили более 500 человек.

Написать диктант можно несколькими способами: на одной из действующих площадок, на сайте диктантпобеды.рф, а также в мобильном приложении «Диктант Победы», создание которого планируется в этом году. Кроме того, как сообщает Минобрнауки, с 2020 года абитуриенты имеют право включать в портфолио успешные результаты диктанта.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews