В ЮЗГУ не забывают о планах по реализации нацпроектов

25 ноября 2019
На этой неделе в РАНХиГС завершилось обучение по образовательной программе «Управление национальными проектами в органах власти: углубленные знания». Курсы повышения квалификации прошли начальник управления по воспитательной и социальной работе Татьяна Фадеева и начальник отдела по воспитательной работе Александр Доронин.

Обучение проходило в Центре проектного менеджмента — единственной на сегодняшний день научно-образовательной структуре, имеющей статус центра компетенций по проектному управлению в системе организации проектной деятельности Правительства Российской Федерации.

Напомним, что 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России. Таким образом, они являются вектором развития страны на это период. Поэтому их выполнение – ключевой шаг к всестороннему преображению страны.

И Юго-Западный государственный университет включился в реализацию сразу двух национальных проектов: «Наука» и «Образование». И работа уже ведется. Так, к в рамках реализации проекта «Образование» к концу 2024 года необходимо в 2 раза увеличить количество иностранных студентов, обучающихся в российских вузах.

- Мы каждый год, стабильно, увеличиваем число иностранных студентов, обучающихся в ЮЗГУ. К 2024 году мы могли бы увеличить количество иностранных студентов даже в три раза, если бы новые общежития уже были построены. Поэтому пока не будем гнаться за сверхпоказателями, а выполним поставленную задачу.

- Мы понимаем всю ответственность, которая стоит перед нами, поэтому будем усердно работать для того, чтобы национальные проекты были реализованы, - делится своим мнением Татьяна Фадеева. – Перед нами стоят амбициозные задачи, но тем интереснее будет их решать.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews