В ЮЗГУ обсудили актуальные вопросы энергосбережения

18 декабря 2019
Сегодня в Точке Кипения ЮЗГУ прошел «Областной семинар в области энергосбережения и повышения энергоэффективности». Участие в нем приняли заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков, представители различных курских вузов, а также ведущие специалисты по энергосбережению.

Как сэкономить потребление энергии и уменьшить затраты в этой сфере? Какие изменения в области электроэнергетики грядут в будущем? Ответы на эти и многие другие вопросы были озвучены на областном семинаре. Его участники рассказали об изменениях в действующем законодательстве, перспективах внедрения энергосервисных контрактов как в Курской области, так и за ее пределами, роли пропаганды в энергосбережении и других актуальных вопросах.

Также в рамках семинара были подведены итоги по энергосбережению за 2019 год. Особое внимание было уделено Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии «ВместеЯрче», который проходил 7 сентября в г. Курске. Его участниками были студенты и сотрудники ЮЗГУ, а также представители из других различных организаций. Наиболее активные из них сегодня получили дипломы и федеральные награды.

- В этом году Юго-Западный государственный университет порадовал всех участников фестиваля «ВместеЯрче» необычным подарком: видеообращением от российского космонавта Александра Лазуткина. Такого не было ни в одной области Российской Федерации, - отметил заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews