В ЮЗГУ обсудили поправки в Конституцию РФ

4 февраля 2020
В минувшую пятницу в Точке кипения состоялась встреча экспертов с преподавателями и студентами юридического факультета ЮЗГУ. В числе гостей мероприятия были управляющий партнер «Гриб, Терновцов и партнеры», адвокат Александр Терновцов, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курской области Наталья Листопадова, а также ведущие специалисты из нашего вуза: декан юридического факультета Светлана Шевелева, заведующий кафедрой конституционного права Владимир Яценко и другие.

Напомним, что в ходе Послания Президента Федеральному собранию в Конституцию РФ были внесены поправки по 10 пунктам, которые вступят в силу после всероссийского голосования. Это важное событие в общественно-политической деятельности нашей страны никого не оставило равнодушным. Юго-Западный государственный университет также не остался в стороне. По этому вопросу между экспертами и гостями мероприятия развернулась живая дискуссия.

- Безусловно, это мероприятие очень важное и значимое. Послание Президента Федеральному собранию шокировало не только юридическую общественность, но и всю Россию. Поскольку Юго-Западный государственный университет выпускает юристов в большом количестве то нам тем более важно и необходимо узнать мнение экспертов в тех или иных вопросах, - отметила проректор по науке и инновациям Ольга Ларина.

В рамках встречи специалисты обсудили рациональность различных изменений в основной закон нашей страны, особенности конституционного строя, а также поделились своим экспертным мнением по поводу внесенных поправок.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews