В ЮЗГУ проверили свой английский

6 декабря 2019
29 ноября в аудитории «Г-2» студенты ЮЗГУ написали Всероссийский диктант по английскому языку среди студентов вуза и представителей общеобразовательных организаций Российской Федерации.
Свой уровень знаний английского языка решили проверить около ста студентов ЮЗГУ. Хотя диктант писали на английском, в рассказе говорилось о русской экспедиции, которая завершила эпоху великих географических открытий. Как вы могли догадаться, речь шла об открытии Антарктиды. Ещё со школы мы помним имена Беллинсгаузена и Лазарева. Но мало кто знает о роли ректора Казанского университета Ивана Симонова в этом путешествии. Именно Иван Михайлович изложил в своих трудах результаты экспедиции к Антарктиде. Начитывал текст для участников мероприятия носитель языка из Австралии.

- Я немного переживаю, ведь текст диктанта трудный, но очень интересный для студентов. Я живу в Курске на протяжении 35 лет, и мне нравится жить в этом городе. Правда, говорить по-русски мне по-прежнему сложно. Самое сложное, что есть в русском – это его грамматика. Особенно окончания слов. А «К сожалению» моё самое любимое слово в русском языке, - поделился Джонатан.

Как отмечают организаторы, они стремятся предоставить всем желающим возможность проверить уровень своего владения английским, содействовать формированию мотивации самообразования и организовать интеллектуальный досуг молодёжи.

- Этот диктант я писала впервые, но мне настолько понравилось, что я, с радостью бы, поучаствовала в таком мероприятии снова. Сам текст был интересным и понятным, потому что преподаватель читал его достаточно четко и выразительно. Наверное, единственной сложностью для меня был сам темп чтения текста, некоторые слова и выражения я не успевала записывать, однако, я очень довольна работой организаторов и рада, что приняла участие в этом мероприятии. Ведь благодаря этому диктанту я смогла проверить свой уровень английского языка и понять, на что мне стоит обратить внимание, чтобы в дальнейшем усовершенствовать его, - поделилась участница диктанта Анастасия Щербинина.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews