Юбилей кафедры информационных систем и технологий ЮЗГУ

1 ноября 2019
Современная цивилизация - общество информационной экономики. В России, как и во всём мире, растёт количество рабочих мест не связанных с созданием материальных продуктов. Новый тип экономики подразумевает воспроизводство, хранение, обработку и распространение информации. Для этого необходимо иметь широкие знания в сфере информационных систем и технологий: уметь программировать, разрабатывать математические модели компонентов проектируемого объекта, выполнять инфологическое и даталогическое проектирование баз данных. Со всем этим и многим другим успешно справляются студенты и выпускники кафедры информационных систем и технологий, которая в этом году отметила своё 25-летие.

За четверть века кафедра выпустила около 3000 специалистов широкого профиля, среди которых: руководитель пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ирина Заховаева, генеральный директор ООО "МОБИКОНТ" Галина Гончаренко, директор ОО "Курск" ПАО "Росгосстрах Банк" Максим Герасимов.

В рамкам празднования мероприятия был проведён круглый стол, во время которого были подняты вопросы об организации практик студентов и трудоустройства выпускников на предприятиях и организациях, где трудятся выпускники кафедры.

Незабываемое и яркое шоу продемонстрировли солисты Центра творческого развития студентов, руководителем которого является Заслуженный работник культуры РФ Марина Сацук.

Поздравить кафедру с юбилеем пришли директор Центра инновации и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлёв, начальник отдела информационного обеспечения АПК Комитета агропромышленного комплекса Курской области Александр Тутов.

Своими пожеланиями поделилась и проректор по науке и инновациям ЮЗГУ, доктор юридических наук, профессор Ольга Ларина:

- Кафедре информационных систем и технологий ЮЗГУ - 25 ЛЕТ! Процветания кафедре, профессорско-преподавательскому составу, всем сотрудникам, выпускникам, студентам, аспирантам!