Все гранты президента в регионе получили представители ЮЗГУ

2 декабря 2019
В минувшую пятницу состоялось итоговое пленарное заседание регионального форума «Молодежь. Наука. Инновации - 2019». В рамках его работы были подведены итоги форума, а также вручены благодарности и награды.

Главные награды получили представители ЮЗГУ. Им вручили свидетельства о получении грантов Президента РФ для молодых ученых. Свои награды они получили из рук Федерального инспектора по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергея Подчилимова. Примечательно, что представители ЮЗГУ стали единственными обладателями этих грантов среди всех вузов региона.

Обладателями гранта стали:

1. Александр Алтухов (Технические и инженерные науки);
2. Петр Ряполов (Технические и инженерные науки);
3. Людмила Ворочаева (Математика и техника);
4. Ираида Кирильчук (Наука о Земле, экологии и рациональном природопользовании);
5. Анна Маякова (Общественные и гуманитарные науки).

- Меня переполняет гордость за ваши идеи и мысли, - отметил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. - В этом году форум изменился: другой формат, другие формы работы, другие результаты. Но нельзя останавливаться на полпути: ваши идеи необходимо доводить до конца, они должны принимать окончательную форму. Только так мы можем гарантировать прорыв страны в науке.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ