Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ сделает ставку на физику будущего

12 Марта 2020
Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ сделает ставку на физику будущего
Появилась первая информация о XV Фестивале науки NAUKA 0+. Напомним, что Юго-Западный государственный университет уже дважды становился одной из центральных региональных площадок Фестиваля.

В этом году его основной темой станет «Физика будущего». Это связано с празднованием 75-летнего юбилея атомной промышленности страны. Напомним, что 20 августа 1945 года Иосиф Сталин подписал постановление о создании органа управления работами по урану - Специального комитета при Государственном Комитете Обороны (ГКО) СССР.

Также стали известны, какие регионы получили статус центральных региональных площадок в этом году: Самарская, Новосибирская, Иркутская, Томская, Вологодская и Тамбовская области, а также Приморский и Красноярский края.

В этом году Юго-Западный государственный университета вновь организует крупнейший в регионе праздник науки. Осенью этого года на базе вуза вновь откроются сотни площадок, где все желающие смогут приобщиться к захватывающему миру занимательной науки.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org