Активистки ЮЗГУ пообщались с волонтёрами на международном форуме

26 апреля 2017

20-21 апреля в Гомеле прошел Международный форум лидеров общественных организаций Союзного государства, в котором приняли участие эксперты, лидеры некоммерческих организаций России и Беларуси, студенты и активная молодежь. Студентки ЮЗГУ Анастасия Шахова (факультет экономики и менеджмента) и Анна Тарасова (факультет строительства и архитектуры) также посетили форум.

Девушки пообщались с экспертами, с представителями других городов России и Белоруссии, поделились своим опытом и обменялись контактами. Кроме того, договорились о совместном проведении патриотических проектов, в которых смогут принять участие и волонтеры Курской области: например, фотоконкурс со снимками с Парада Победы, стихотворный видеоконкурс, автопробеги.

- Я впервые побывала на международном форуме. И мне очень понравилось! Я считаю, что связь и сотрудничество России и Беларуси необходимы для дальнейшего развития обеих стран. Интересно было послушать мнения и предложения экспертов. В некоторых обсуждаемых вопросах многие вещи мне стали более понятны. Я рада, что познакомилась с активной молодежью Белоруссии и городов России. Мы обменялись с ними контактами и надеемся на совместное сотрудничество и осуществление проектов, - рассказала Анастасия.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью