Акция #МыВместе набирает обороты

26 Марта 2020
Акция #МыВместе набирает обороты
По всей стране набирает популярность добровольческая акция #МыВместе. На всероссийском портале мывместе2020.рф любой желающий может записаться в волонтеры, которые будут помогать нуждающимся в период эпидемии коронавируса.

Одна из задач акции – помощь тем жителям России, которые вынуждены находиться в изоляции. Ее организаторы возьмут на себя важную задачу – распределение волонтеров, которые будут помогать согражданам в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем, а также в организации работы региональных штабов. Кроме того, активисты ищут волонтеров, которые имеют психологическое образование. Это необходимо потому, что в связи с широким распространением различной информации о коронавирусной инфекции люди не всегда могут воспринимать ее адекватно, возникают стрессовые реакции. Волонтеры, имеющие соответствующую подготовку, смогут оказать психологическую поддержку людям по телефону или с использованием телемедицинских технологий.

Организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и др. Помимо этого, сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Помните, сделать добро может каждый. Для этого необходимо всего лишь сделать первый шаг. Таким шагом может стать посещение портала мывместе2020.рф.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org