90 лет со дня рождения Е.В. Ковалёнка

20 февраля 2012
Ковалёнок Е.В.20 февраля 2012 г. исполняется 90 лет со дня рождения Почетному профессору нашего университета Евгению Викентьевичу Коваленку.

С 1971 по 1986 гг. Е.В. Коваленок был ректором Курского политехнического института.

Уважаемый Евгений Викентьевич!

Коллектив Юго-Западного государственного университета сердечно поздравляет Вас с юбилеем!

В этот праздничный день мы с чувством глубокого уважения и благодарности вспоминаем Ваш жизненный путь, который Вы прошли от участника Великой Отечественной войны до ректора Курского политехнического института, Почетного профессора нашего университета.

Вы по праву являетесь основателем нашего вуза. Под Вашим руководством сформировалась материально-техническая и учебно-методическая база университета, которая и сегодня является надежной опорой развития научного и творческого потенциала, имиджа нашего университета - одного из ведущих вузов России. Ваш профессионализм, требовательность и принципиальность, доброжелательное отношение к людям всегда вызывали глубокое уважение у преподавателей, студентов и сотрудников.

Примите, уважаемый Евгений Викентьевич, искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и оптимизма!