80 процентов заявок на олимпиаду «Я - профессионал» в регионе подали студенты ЮЗГУ

20 ноября 2019
Завершилась регистрация на третий сезон олимпиады «Я – профессионал». По ее итогам студенты Курской области подали 15685 заявок на участие. Лидером стал Юго-Западный государственный университет: студенты вуза оформили 12304 заявки.

- За 48 дней регистрации нам удалось собрать 675 239 заявок на олимпиаду: из них более 15 тысяч поступило от студентов из Курской области. Это один из лучших показателей в стране, – рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара. – Самыми востребованными направлениями среди них стали: «Экономика» (633), «Психология» (618), «Юриспруденция» (574), «Языкознание и литературоведение» (539) и «Дизайн» (505)».

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают, кто прошел в заключительный очный этап, который состоится зимой 2020 года. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии размером от 100 до 300 тысяч рублей.

- «Я – профессионал» – один из самых популярных проектов платформы «Россия – страна возможностей». Уже третий год подряд проект помогает тысячам российских студентов поступить в вуз, продолжить образование, пополнить багаж знаний на всевозможных образовательных мероприятиях и зимних школах, - рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

- Студенты ЮЗГУ – молодцы! Я говорил и буду говорить, что для успеха в будущем нужно постоянно совершенствоваться, учиться и получать новые компетенции. Студенты Юго-Западного государственного университета поступают именно так, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Информационная справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 22 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», Всероссийский проект «РДШ-Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», Всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ