26 обучающихся в ЮЗГУ получат президентскую стипендию

26 мая 2016

Стипендия Президента Российской Федерации студентам и аспирантам,обучающимся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, вручается с вне зависимости от того, на бюджете претенденты или внебюджете. Для получения стипендии необходимо быть активным в научно-исследовательской области: иметь большое количество публикаций в научных изданиях, учиться на «хорошо» и «отлично», а также выступать на конференциях и других научных мероприятиях.

25 студентов и 1 аспирант Юго-Западного государственного университета прошли отбор Минобрнауки России. Ими стали юноши и девушки, обучающиеся на таких направлениях подготовки, как «Информационные системы и технологии», «Мехатроника и робототехника», «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Химическая технология», «Программная инженерия», «Электроэнергетика и электротехника», «Биотехнические системы и технологии» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». А аспирант Сергей Кулабухов изучает информатику и вычислительную технику.

Студенты и аспиранты около 190 вузов по всей стране стали президентскими стипендиатами. В ЮЗГУ один из самых высоких показателей по их количеству в Черноземье.

В течение следующего учебного года ребята будут получать стипендию в размере 7000 рублей (для студентов) и 14000 рублей (для аспирантов). Это результат плодотворной работы в научной сфере, которую нужно начинать с первого года обучения.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ