КУТЮРЬЕ ГОДА 2010

«КУТЮРЬЕ ГОДА 2010» Международный конкурс модельеров

24-25 мая 2010 в Московском Доме художников состоялся Международный конкурс модельеров «Кутюрье года» под патронажем Комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации и Правительства города Москвы. Партнерами конкурса являются Лондонский университет искусств, Итальянская академия «POLIMODA».

В г. Москве в финале Международного конкурса модельеров «Кутюрье года» были представлены победители регионального этапа конкурса, проходившем 12 февраля 2010 г. в КурскГТУ на базе кафедры ДиТИЛП.

Из 56 коллекций, представленных на Международном конкурсе модельеров «Кутюрье года», призерами Международного конкурса признаны 6 коллекций студентов кафедры дизайна и технологии изделий легкой промышленности КурскГТУ:

- Кузнецова Ольга Игоревна (гр. КИ-51) - I место в номинации «Светский раут»

- Коннова Ирина Геннадьевна (гр. ТШ-51)

Зайцева Анна Ивановна (гр. ТШ-91м) - II место в номинации «Город», сертификат на поездку во Францию к Piere Cardene

- Резин Михаил Павлович (гр. ТШ-51)

Резина Мария Павловна (гр. КИ-71) - III место в номинации «Город», приглашение на форум дизайнеров в г. Тупее

- Быковская Галина Борисовна (гр. ТШ-62)

Полянская Карина Ивановна (гр. ТШ-62) - III место в номинации «Театр», сертификат на поездку во Францию к Piere Cardene

- Хмелевской Александр Валентинович (гр. КИ-71) - III место в номинации «Эксперимент»

- Усенко Елена Сергеевна (гр. КИ-61) - III место в номинации «Город»

Международный конкурс модельеров «Кутюрье года» - один из крупнейших международных проектов в области индустрии моды.

Цель проекта - представить широкой общественности новые дизайнерские разработки и оказать содействие в продвижении имени и торговой марки.