Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студенты ЮЗГУ будут бесплатно обучаться в Венгрии

Студенты ЮЗГУ будут бесплатно обучаться в Венгрии

29 августа 2016 | Молодежная политика

Им будет выплачиваться стипендия, которая покроет расходы на обучение, медицинскую страховку и проживание.

 Сегодня с ребятами, которые отправятся в Венгрию уже в сентябре, встретился проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин и начальник управления международной образовательной деятельности (УМОД) Дмитрий Титов.

– Мы очень гордимся тем, что из 15 наших студентов, которые подавали заявки на Stipendium Hungaricum, было отобрано 8. Вы всегда можете...

Cтудотряд «ПОЗИТИФФ» ФГУМО ЮЗГУ и «Формула единства»: летняя смена удалась

Cтудотряд «ПОЗИТИФФ» ФГУМО ЮЗГУ и «Формула единства»: летняя смена удалась

26 августа 2016 | Молодежная политика

С 11 по 29 августа 2016 г. в г. Курске проходила 2-я многопрофильная смена образовательного лагеря «Формула Единства», организованная Международным благотворительным фондом поддержки математики имени Леонарда Эйлера. В смене приняло участие 94 школьника из Курска и Курской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Красноярска и Нерюнгри.

В первой половине дня школьники в зависимости от выбранного профиля занимались физикой, математикой, химией, информатикой. На профиле информатика...

Научно- популярное просветительское издание «Кот Шредингера»

24 августа 2016 | Наука

  В настоящее время в целях организации системного освещения научной, научно-практической и инновационной деятельности в Российской Федерации и распространения научных знаний в доступной форме для широкого круга людей при поддержке Минобрнауки России издается электронное научно-популярное просветительское издание «Кот Шредингера» ( https://rg.ru/kot).

Их подвиг не забыт

Их подвиг не забыт

23 августа 2016 | Молодежная политика

В Курске прошло торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню на мемориале "Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны" в честь победы в Курской битве.
Студенты Юго-Западного государственного университета приняли участие в мероприятии, возложили цветы к Вечному огню и почтили память тех, кто 73 года назад героически защищал страну и область от немецко-фашистских захватчиков.

Заслуженная награда

Заслуженная награда

23 августа 2016 | Молодежная политика

22 августа в драматическом театре им. А.С. Пушкина на торжественном собрании, посвященном 73 годовщине окончания Курской битвы, губернатор области Александр Михайлов вручил областные и государственные награды курянам, добившимся высоких результатов в своей профессиональной сфере. Среди них -  декан факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Екатерина Харченко. Екатерина Владимировна получила Почетную грамоту Курской области за активное участие в реализации программы школы кадрового...

Выпускница ЮЗГУ выиграла грант на проведение фестиваля русско-украинской культуры

Выпускница ЮЗГУ выиграла грант на проведение фестиваля русско-украинской культуры

22 августа 2016 | Молодежная политика

Екатерина Телешкан, выпускница факультета экономики и менеджмента, стала одним из 11 победителей «Конвейера проектов», прошедшего в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп». Состоялся он на Дальнем Востоке.

Девушка приняла участие в первой смене для молодых ученых и преподавателей естественных, общественных и технических наук, а также молодых экономистов, урбанистов, инженеров, руководителей молодежных общественных объединений.

Прямой эфир с ректором ЮЗГУ

17 августа 2016 | Молодежная политика

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в прямом эфире телерадиокомпании "Сейм" рассказал о приезде министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова в вуз, научных разработках университета в области космических, робототехнических технологий, обмене студентов с зарубежными вузами. Какие специальности пользуются спросом, какой уровень подготовки абитуриентов, предоставляется ли общежитие иногородним, - на эти вопросы зрители также услышали комментарий Сергея Геннадьевича. 

Я сотрудник Я абитуриент Я студент