Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студенческий проект ЮЗГУ будет заявлен от Курской области на Всероссийский конкурс

Студенческий проект ЮЗГУ будет заявлен от Курской области на Всероссийский конкурс

28 мая 2021 | Объявления
В Администрации Курской области состоялось заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) в Курской области.

В ходе заседания выступили: председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Александрович Котляров, руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Геннадьевна Голованова. От Юго-Западного государственного университета участие в заседании приняла начальник управления по воспитательной и социальной работе Татьяна...
Студентка ЮЗГУ – победитель патриотического фестиваля

Студентка ЮЗГУ – победитель патриотического фестиваля

28 мая 2021 | Объявления
28 мая в России отмечается День пограничника. Это очень знаменательный праздник для нашей страны. По традиции, в честь этого события в городах проводятся праздничные мероприятия.

В Курском государственном драматическом театр имени А.С. Пушкина состоялся торжественный концерт и награждение победителей конкурса-фестиваля патриотической песни и поэзии «Верность долгу, преданность Отчизне». По его итогам победителем стала студентка факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, солистка концертно-творческой...
В ЮЗГУ прошло посвящение в химики

В ЮЗГУ прошло посвящение в химики

28 мая 2021 | Объявления
В преддверии Дня химика в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета состоялся круглый стол «Мы – химики».

Организатором мероприятия выступили сотрудники кафедры фундаментальной химии и химической технологии естественно-научного факультета ЮЗГУ.

Цель мероприятия – посвящение студентов первого курса в химики. Ребята успешно завершили первый год обучения, приобрели необходимые для дальнейшей научной деятельности теоретические и практические знания.
Опера, оперетта, мюзикл

Опера, оперетта, мюзикл

28 мая 2021 | Объявления
27 мая в Большом зале Курской государственной филармонии прошел концерт «Опера, оперетта, мюзикл». В сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижера Юлии Жарковой на сцене выступили солисты филармонии и заслуженная артистка РФ, профессор кафедры вокального искусства ЮЗГУ Ирина Филипповна Стародубцева.

Концерт состоял из двух отделений: первое было посвящено опере, второе – оперетте и мюзиклу. Певцы стали героями классических и современных музыкальных спектаклей. Ирина Филипповна...
Музей Марьино (Усадьба Барятинских)

Музей Марьино (Усадьба Барятинских)

27 мая 2021 г. слушатели университета "Серебряная пора" посетили музей Марьино (Усадьба Барятинских).

Марьино — бывшая княжеская усадьба Барятинских, построенная в 1811—1820 гг. одним из представителей титулованного рода — Иваном Ивановичем Барятинским. Дворцово-парковый ансамбль расположен в Курской области, в 20 км от районного центра — г. Рыльск, рядом с селом Ивановское. На огромной территории размещен одноименный санаторий, озеро, парк и агропромышленный комплекс.

Поздравляем с Днем библиотек

Поздравляем с Днем библиотек

27 мая 2021 | Объявления
27 мая по всей стране отмечается День библиотек. Он был учрежден в 1995 году первым президентом Российской Федерации Борисом Николаевичем Ельциным.

В этот день в Юго-Западном государственном университете состоялась торжественная церемония передачи Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографии в дар библиотеке вуза издания «Имена героев на карте России». Сборник был создан в 2020 году Росреестром совместно с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных...
Получение грантов Президента Российской Федерации

Получение грантов Президента Российской Федерации

27 мая 2021 | Объявления Наука

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России сообщает об открытии до 20 августа 2021 года сбора личных достижений студентов и иных лиц, планирующих поступать в магистратуру в 2021 году и претендующих на получение грантов Президента Российской Федерации, на сайте грантыпрезидента.рф в разделе «Претендентам/ Как попасть в программу грантов в магистратуре». 

Информация о претендентах на получение грантов для обучающихся по ...

Что ждет абитуриентов в 2021 году?

Что ждет абитуриентов в 2021 году?

27 мая 2021 | Объявления
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков рассказал об особенностях поступления в этом году.

В высших учебных заведениях прием документов начнется с 20 июня. Зачисление состоится 17 августа в одну волну. Абитуриенты смогут подать до 10 заявлений в 5 вузов.

Ожидается большой спрос на следующие специальности: инженерия, информатика и информационные технологии, математика, механика, клиническая медицина и педагогика. Количество бюджетных мест увеличилось на 35 тысяч, большинство...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент