Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Выпускникам курских вузов | Видео

Выпускникам курских вузов | Видео

20 июля 2021 | Объявления
Губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт поздравляет выпускников курских вузов с окончанием обучения:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с успешной защитой дипломных работ и окончанием вуза. Уходит в прошлое один из самых лучших периодов вашей жизни – студенческая пора. В стенах университета вы получали знания, влюблялись, дружили, приобретали жизненный опыт, а главное – учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные навыки. Не сомневаюсь, что время учебы в вузе...
Поздравляем с Днем рождения Виталия Семеновича Титова

Поздравляем с Днем рождения Виталия Семеновича Титова

20 июля 2021 | Объявления
Сегодня свой День рождения празднует д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ Виталий Семенович Титов.

Виталий Семенович с 1991 года работает на кафедре вычислительной техники. Он уделяет большое внимание научно-исследовательской работе студентов и развитию приоритетного направления науки и техники. В 2009 году Виталию Семеновичу вручили нагрудный знак Министерства образования и науки РФ «Почетный работник науки и техники РФ», а в 2018 он стал обладателем премии «Профессор года».

Коллектив...
Призы Премии #Мывместе: трек медиа

Призы Премии #Мывместе: трек медиа

20 июля 2021 | Объявления
В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития России до 2030 года», во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации «По итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» от 23 июля 2020 года № Пр-1150 проводится Международная Премия #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия).

Премия проводится по четырем основным тематическим...
Скончался Герой России Александр Старовойтов

Скончался Герой России Александр Старовойтов

19 июля 2021 | Объявления
На 81-м году жизни скончался Президент Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, гендиректор Федерального агентства правительственной связи и информации (1991-1998 гг.), Герой Российской Федерации, генерал армии Александр Владимирович Старовойтов.

Мы знали Александра Владимировича как справедливого, трудолюбивого, доброжелательного и отзывчивого человека. Его деятельность внесла огромный вклад в развитие Российской армии. На протяжении...
О битве «титанов» на английском

О битве «титанов» на английском

19 июля 2021 | Объявления
Один из мировых лидеров в области выпуска книг по военной тематике на английском языке – издательство «Heleon&Company» на минувшей неделе передало в типографию труд ведущего научного сотрудника кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерия Замулина «Курск 43. Как готовилась битва «титанов». Объем англоязычного варианта составит 566 страниц, 7 из которых – цветные карты, а 39 – черно-белые фотографии.

Мировое сообщество сможет познакомиться с первым томом книги Валерия Замулина уже осенью...
1 миля в открытой воде

1 миля в открытой воде

19 июля 2021 | Объявления
В Московской области прошел заплыв на открытой воде X-Waters. Участие приняли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красногорска, Ярославля, Екатеринбурга, Ульяновска, Курска и других городов России.

Пловцам было предложено преодолеть несколько дистанций, расположенных в водах Истринского водохранилища: 1, 5, 10 км, 1 миля и эстафета.

Директор Института международного образования Юго-Западного государственного университета Дмитрий Витальевич Титов проплыл на открытой воде 1 милю. На данное расстояние...
Разработки ЮЗГУ ждут в Сальвадоре

Разработки ЮЗГУ ждут в Сальвадоре

16 июля 2021 | Наука
В Юго-Западном государственном университете состоялся телемост с представителями Технологического университета Сальвадора (UTEC). Сотрудники UTEC заинтересовались космической деятельностью ЮЗГУ и выразили желание провести онлайн-встречу.

Наш вуз представили: директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов и специалист НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем Алексей Щитов. Они подробно рассказали потенциальным...
Работу АСУНО презентовали главе города Курчатова | Сюжет

Работу АСУНО презентовали главе города Курчатова | Сюжет

16 июля 2021 | Объявления
На протяжении года в Курчатове успешно функционирует автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО). Она позволяет в режиме реального времени дистанционно регулировать и наблюдать за состоянием системы уличного освещения. Координация работы механизмов осуществляется с использованием программного обеспечения и контроллера управления.

Работу АСУНО презентовали главе города Курчатова Игорю Владимировичу Корпункову. К августу этого года планируется внедрить еще 38 установок....
Я сотрудник Я абитуриент Я студент