Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Сергей Шойгу в Курске: Экономить на безопасности опасно

17 сентября 2009 | Молодежная политика
17 сентября 2009 года.

В Курске прошел Всероссийский учебно-методический сбор МЧС России. В нем приняли участие руководство министерства, председатели комиссии по чрезвычайным ситуациям (ЧС) и обеспечению пожарной безопасности субъектов, начальники Главных управлений МЧС России субъектов Российской Федерации. Основная задача учебно-методического сбора – формирование единых подходов по реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций....

Конкурс плакатов и научно-исследовательских работ

16 сентября 2009 | Наука
16 сентября 2009 года в Курском государственном техническом университете состоялась встреча студентов четвёртого курса юридического факультета с выпускниками КурскГТУ работающими в правоохранительных органах. В рамках этой встречи был организован конкурс плакатов и научно-исследовательских работ "Борьба с преступностью в историческом аспекте".

Безлимитный Интернет

14 сентября 2009 | Молодежная политика
В корпусе Б общежития университета начал функционировать безлимитный Интернет. По вопросом подключения обращаться в ауд. Г214.

Медведев установил праздник День программиста

12 сентября 2009 | Молодежная политика

12.09.2009

Президент Дмитрий Медведев своим указом установил профессиональный праздник - День программиста, который отмечается 13 сентября, если год високосный - 12 сентября. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Неофициально День программиста отмечается в мире уже много лет на 256-й день каждого года. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта и также это максимальная ...

Информация о визите делегации КурскГТУ в Национальный инженерный университет (UNI) Республики Перу

11 сентября 2009 | Молодежная политика
В рамках реализации договора о сотрудничестве Курского государственного технического университета (КурскГТУ) и Национального инженерного университета (UNI) Республики Перу подписанных ректором КурскГТУ Емельяновым Сергеем Геннадьевичем и ректором UNI Аурелио Падийя Риосом, в Республике Перу в период с 16.08.2009г. по 25.08.2009г. по приглашению UNI находилась делегация КурскГТУ в составе:

Подготовка специалистов со средним профессиональным образованием

1 сентября 2009 | Молодежная политика
В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию от 10 мая 2009 года №522 Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Курский государственный технический университет» объявляет набор студентов на обучение по программам среднего профессионального образования (техникум):

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР “Славянское содружество-2009”, Дагомыс (Сочи)

Студенческое научное общество КурскГТУ - организаторы Международного научного студенческого форума Ассоциация студенческого самоуправления КурскГТУ - победители конкурса научных проектов, Центр творческого развития студентов КурскГТУ - лауреаты Международного фестиваля студенческого творчества “Славянское созвездие”

Фоторепортаж

Поздраляем Курочкина с Юбилеем!!

Поздраляем Курочкина с Юбилеем!!

12 сентября 0193 | Объявления

10 МАЯ 2022 г.


Пусть юбилей несет лишь счастье,
Ни капли грусти, ни одной слезы.
Душевного богатства и здоровья
Желаем мы от всей души.

Сегодня свой День рождения ведущего программиста

ЮЗГУ Владимира Алексеевича

КУРОЧКИНА Владимир Алексеевич

Я сотрудник Я абитуриент Я студент