Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


КЭАЗ и ЮЗГУ обсудили вопросы сотрудничества

КЭАЗ и ЮЗГУ обсудили вопросы сотрудничества

24 ноября 2021 | Объявления
В индустриальном парке «СОЮЗ» состоялась рабочая встреча между представителями КЭАЗ и ЮЗГУ. Стороны обсудили стратегию сотрудничества образовательной организации и технологического лидера промышленности региона, а также конкретные шаги по развитию взаимодействия в области производства, разработки и информационных технологий.

В ближайшее время будут актуализированы несколько образовательных программ под кадровые потребности предприятия, в проекте открытие новых направлений подготовки, создание Инжинирингового...
В ЮЗГУ встретились лучшие самбисты города

В ЮЗГУ встретились лучшие самбисты города

24 ноября 2021 | Объявления
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета прошел Чемпионат Курской области по самбо. Участниками стали студенты из высших учебных заведений города Курска.

Юго-Западный государственный университет представила сборная в количестве 20 спортсменов. Турнир проводился в восьми весовых категориях: 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг и +98 кг.

«Ребята из Юго-Западного государственного университета принимают участие уже не в первый раз. Готовимся мы постоянно и ...
Сотрудник ЮЗГУ – обладатель гранта Европейского союза

Сотрудник ЮЗГУ – обладатель гранта Европейского союза

24 ноября 2021 | Объявления
Доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Ирина Николаевна Чеботарева приняла участие в программе грантов Европейского союза «Erasmus+ Jean Monnet Module». Данный отбор направлен на расширение знаний о процессах интеграции, исследование дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством.

Ирина Николаевна разработала тематический междисциплинарный модуль «Criminal Justice Area in the European Union». Он посвящен преподаванию и исследованию права Европейского...
Квиз по финансовой грамоте в ЮЗГУ

Квиз по финансовой грамоте в ЮЗГУ

24 ноября 2021 | Объявления
В «Точке кипения ЮЗГУ» 25 ноября 2021 года пройдет квиз по финансовой грамотности. Организаторами проекта выступают: Молодежный парламент при Государственной Думе и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Квиз по финансовой грамотности – интерактивная игра для небольших команд, выполненная в форме видеофильма. Участникам необходимо будет ответить на вопросы в специально созданном telegram-боте. Задания будут связаны с основами финансов и банковскими инструментами.

В Юго-Западном государственном...
В ЮЗГУ прошла защита проектов молодых строителей

В ЮЗГУ прошла защита проектов молодых строителей

24 ноября 2021 | Объявления
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся финал секции Стройтех Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship-2021» (SCС-2021).

Партнерами секции Стройтех в этом сезоне чемпионата стали Филиал ПАО «Квадра» – «Курская генерация» и Фонд «Трионикс».

Свои решения продемонстрировали 5 команд из Курска, Москвы, Старого Оскола и Тюмени. Предложенные молодыми инженерами решения актуальных задач оценивали эксперты из администрации Курской области, Комитета жилищно-коммунального...
Тест по истории Великой Отечественной войны

Тест по истории Великой Отечественной войны

24 ноября 2021 | Объявления
В День Неизвестного солдата, 3 декабря 2021 года, состоится международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Цель – оценка уровня исторической грамотности, привлечение внимания к получению знаний о сражениях. Организатором выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Принять участие могут граждане РФ, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной...
В ЮЗГУ стартовал турнир по мини-футболу

В ЮЗГУ стартовал турнир по мини-футболу

23 ноября 2021 | Объявления
В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовал отборочный этап Чемпионата АССК России по мини-футболу среди мужских команд (5х5). Организатором выступает студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Участие принимают студенты ЮЗГУ – 17 команд. Они разделены на 4 группы по 4 команды: A, B, C, D. Исключение в группе A – 5 команд. Во время группового этапа команды борются за 1 и 2 места, что позволит им выйти в плей-офф чемпионата: 1/4 финала, 1/2 финала и финал. Победитель получит путевку на Всероссийский...
Цифровой прорыв-2021: финал

Цифровой прорыв-2021: финал

23 ноября 2021 | Объявления
Со 2 по 4 декабря 2021 г. состоится финал Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021». Мероприятие пройдет в городе Иннополис (Татарстан) в онлайн и офлайн форматах. За звание лучших IT-специалистов поборются 1333 конкурсантов.

Участников ожидает 48 часов непрерывной работы. За это время им предстоит решить 12 кейсов от Минцифры Татарстана, «Росатома», «Транспортных инноваций Москвы», Accenture, ВТБ, «Россетей», «Ростелекома», ПСБ, РБК, Билайна, Hyper AdTech, Министерства энергетики....
Я сотрудник Я абитуриент Я студент