Научно-популярный марафон для школьников Курчатова

22 марта 2023
Естественно-научный факультет ЮЗГУ продолжает проведение научно-популярного марафона в Курской области. Сегодня студенты и преподаватели вуза посетили лицей №3 в Курчатове. Мероприятие объединило обучающихся всех шести школ города.

Перед ребятами с презентацией деятельности вуза выступили заместители декана ЕНФ Евгений Политов и Елена Фатьянова, а также зав. кафедрой нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики Андрей Кузько. После школьники были приглашены для участия в различных экспериментах. Им показали инновационные разработки, химические и физические опыты, что вызвало у ребят большой интерес.

«Популяризация науки на сегодняшний день достаточно востребована. Мы стараемся познакомить школьников с нашим университетом, факультетом и направлениями подготовки. Думаю, что ребята, которые интересуются физикой, химией и математикой, смогли узнать для себя что-то новое», – отметила заместитель декана Елена Фатьянова.

Тихонова Алёна (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292035830

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЕНФ #Наука в ЮЗГУ #Научный марафон #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ