Большие вызовы в ЮЗГУ

22 марта 2023
Юго-Западный государственный университет посетили участники Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы». Это порядка 50 ребят, которые активно вовлечены в деятельность Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех». Знакомство с ЮЗГУ позволит им усовершенствовать свои идеи в различных направлениях: от логистических систем до космоса.

Вначале Сергей Солошенко, заместитель начальника управления приемом на обучение в университет, рассказал о том, почему необходимо выбирать ЮЗГУ. Ребята узнали о дополнительных программах образования и культурно-досуговой жизни студентов. И хоть школьники являются учащимся 9-10 классов, Сергей Владимирович поделился ценными советами по выбору предметов для сдачи ЕГЭ, которые обязательно пригодятся им в дальнейшем.

Декан факультета фундаментальной и прикладной информатики Максим Таныгин рассказал о приоритетных направлениях подготовки и профессорском-преподавательском составе кафедр. Максим Олегович отметил, что для получения качественного образования студентов созданы все необходимые условия, а также практикуется обучение на английском языке.

В завершении для школьников провели экскурсию по научным лабораториям факультета фундаментальной и прикладной информатики.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292033241

#ЮЗГУ #Минобонауки России #Большие вызовы #Поступление #Успех #Приемная кампания 2023 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ