Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в обсуждениях по вопросу размещения энергоблоков №3 и №4 Курской АЭС-2

17 марта 2023
В Курчатове состоялся «круглый стол» в рамках общественных обсуждений материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Размещение энергоблоков №3 и №4 Курской АЭС-2», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду энергоблоков №3 и №4.

В качестве членов наблюдательного совета в заседаниях «круглых столов» приняли участие преподаватели кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ Василий Юшин, Алексей Барков, Елена Преликова, Анастасия Иорданова.

Общественное обсуждение проводится в отношении крайне значимых вопросов в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, а также с привлечением к участию в нем представителей различных профессиональных и социальных групп, в том числе лиц, права и законные интересы которых затрагивает или может затронуть решение, проект которого выносится на общественное обсуждение.

Источник: кафедра охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра ОТиОС #МТФ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ