Консорциум на базе ЮЗГУ расширяется

18 марта 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялось обсуждение планов работы образовательного и научно-технологического консорциума в рамках программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет-2030».

Программа встречи включала в себя обсуждение вопросов о развитии консорциума и расширение его состава. Юго-Западный государственный университет выступил с инициативой добавить нового участника объединения – Курский государственный медицинский университет.

«Очень приятно, что наш консорциум расширяется и обретает новые цели совместной работы. С каждым участником консорциума у нас уже есть общие точки соприкосновения. Сотрудничество с Курским государственным медицинским университетом принесет множество новых возможностей. Например, ученые вузов смогут совершенствовать разработки по борьбе с онкологическими заболеваниями», – поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Члены консорциума поддержали инициативу расширения состава. Все участники встречи обсудили возможные варианты совместных проектов с новым партнером.

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов рассказал о достигнутых результатах и стратегии развития вуза в рамках программы «Приоритет 2030». С предложениями о взаимодействии в образовательной программе выступила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова. Подробно о реализации проекта «Цифровые кафедры» рассказал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Напомним, что консорциум был создан в июле 2021 года под эгидой ЮЗГУ. По обновленному соглашению в его состав войдут: «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», АО «КЭАЗ», АО «Курские электрические сети», КАГМС, ООО «Мираторг-Курск», Курский ФАНЦ, Курская ГСХА и КГМУ.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291965063

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Консорциум #Наука в ЮЗГУ #Сотрудничество #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ