Поздравляем с Днем рождения Варвару Владимировну Богдан

24 июля 2024
Сегодня свой День рождения отмечает доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права, директор правового центра ЮЗГУ, почетный работник сферы образования РФ Варвара Владимировна Богдан. Варвара Владимировна – специалист в сфере договорного права, семейного права, защиты прав потребителей, основатель научной школы нетипичных форм частных правоотношений. Административную, научную и педагогическую деятельность она успешно совмещает с юридической практикой. Является председателем диссертационного совета ЮЗГУ по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по специальностям «Теоретико-исторические правовые науки» и «Частно-правовые (цивилистические) науки». Возглавляет редакционную коллегию научного рецензируемого журнала «Известия Юго-Западного государственного университета. Серия: История и право». На ее счету свыше 250 научных публикаций, включая статьи в авторитетных отечественных и зарубежных изданиях, монографии и учебные пособия. За особые заслуги в юридической науке и образовании награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, благодарностью Губернатора Курской области, Почетными грамотами Курской областной Думы и Администрации города Курска. Удостоена почетного звания «Юрист года» от Курского регионального отделения Ассоциации юристов России. Уважаемая Варвара Владимировна! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия, успехов на педагогическом поприще и покорения новых научных вершин. Будьте счастливы и всегда оставайтесь такой же очаровательной и неподражаемой!

#С Днем рождения