В ЮЗГУ открыли Аллею дружбы

Важным событием в жизни Юго-Западного государственного университета стало открытие 18 апреля Аллеи дружбы. 50 флагов государств, студенты из которых обучаются в вузе, были подняты под звуки международного студенческого гимна.

Как рассказал помощник ректора Александр Немцев, 4000 курян поддержали проект Аллеи на голосовании в социальных сетях.

– Эти флаги символизируют студенческую дружбу. На одном из форумов с такой инициативой выступили сами студенты, а мы эту идею реализовали, – говорит Александр.

– Любой гражданин испытывает гордость, когда видит развевающийся в другом государстве флаг своей страны. Послам, которые часто приезжают к нам в университет, будет тоже приятно, – уверен ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

На значимом мероприятии присутствовали глава города Курска Ольга Германова, Федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Кобзев, председатель комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников, председатель общины молдаван Курска Кристина Булхак.

– Это событие имеет большое значение не только для университета и города, но и для всей России. На прямой линии президенту задали вопрос «А не окажемся ли мы во враждебном кольце?» Не окажемся. И открытие Аллеи – тому подтверждение. Студенты, которые сегодня поднимают флаги, – наши друзья и стратегические партнёры, – отметила Ольга Германова.

Семинар (1)Семинар (2)

Семинар 4) (2)Семинар 4) (3)

Семинар 4) (4)

Аллея дружбы (1)Аллея дружбы (2)