Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Спортсменка-колясочница начала испытания экзоскелета нижних конечностей для инвалидов

Спортсменка-колясочница начала испытания экзоскелета нижних конечностей для инвалидов

8 июля 2016 | Спорт

Чемпионка Европы по фехтованию в колясках Анна Гладилина начала испытания разработанного курскими учеными экзоскелета нижних конечностей ExoLite, который может вернуть возможность ходить людям с церебральным параличем и повреждением спинного мозга.

Об этом на V Среднерусском экономическом форуме в Курске сообщил ТАСС заведующий робототехнической лабораторией Юго- западного госуниверситета (ЮЗГУ) Андрей Яцун.

Тестирование проекта «Гербарий»

Приглашаем Вас на тестирование!

Фонд перспективных исследований приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в публичном бета-тестировании ИИПП и Макета ИПО CAD, разрабатываемых в рамках проекта «Гербарий» - http://гербарий.рф/. Объектом тестирования является набор инструментов разработчика (SDK) интегрированной инженерной программной платформы.


Китайские студенты выбирают ЮЗГУ

Китайские студенты выбирают ЮЗГУ

2 июля директор Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ЮЗГУ Сергей Рева принял участие в образовательной выставке, организованной крупным рекрутинговым агентством города Шеньян «Huanxing Study Abroad & Immigration». Шеньян является самым крупным городом Северо-Востока Китая и входит в 10 крупнейших городов КНР.

В общей сложности образовательную выставку посетило около 1000 человек. Материалы, представленные на выставке, пользовались большим вниманием у ...

Сотрудничество ЮЗГУ и Молдово-Приднестровкого региона

Сотрудничество ЮЗГУ и Молдово-Приднестровкого региона

После прошедшей в июне поездки помощника ректора ЮЗГУ Александра Немцева в Кишинев и Тирасполь наметились точки взаимодействия между ЮЗГУ и общественно-научными силами Молдавы и Приднестровья.

Так, на прошлой неделе, ЮЗГУ посетила делегация учителей школ республики Молдова. В ходе визита гости из Молдавии смогли больше узнать об университете, а также встретились с его руководством.


Об особенностях приёма в ЮЗГУ в 2016 году

Проректор по международной деятельности и информатизации, ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Пыхтин отвечает на вопросы об особенностях приема в вузы и в ЮЗГУ в частности в 2016 году.


ЮЗГУ на открытии Ассоциации зон высоких и новых технологий в Китае

ЮЗГУ на открытии Ассоциации зон высоких и новых технологий в Китае

С 3 по 6 июля директор Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ЮЗГУ Сергей Рева принял участие в конференции, посвященной открытию Ассоциации зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» в городе Яньтай (Китай). В данном форуме приняли участие около 600 делегатов от ведущих технопарков и университетов Китая, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении и стран Балтии, крупных государственных структур и руководителей различных сфер бизнеса.

ЮЗГУ на «Территории смыслов»

ЮЗГУ на «Территории смыслов»

Основным событием молодежной политики в Российской Федерации летнего периода является проведение форумной кампании. Именно на таких форумах Росмолодежи, как «Территория смыслов», «Таврида», «БалтАртек», «Ладога» молодежь получает возможность познакомиться со своими сверстниками из разных регионов России и иностранных государств.


Студенты-международники побывали на практике в Германии

Студенты-международники побывали на практике в Германии

В конце июня в течение десяти дней студенты кафедры международных отношений и государственного управления (МОГУ) в сопровождении преподавателей Марины Игнатовой и Детлефа Бетге прошли языковую практику в немецких городах Шлойзинген и Майнинген, а также в округе Хильдбургхаузен. Данная поездка проходит уже во второй раз благодаря заключенному договору о сотрудничестве и культурном молодежном обмене между округом и ЮЗГУ.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент