Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Трудности и проблемы в изучении английского языка

У студентов могут быть различные трудности и проблемы при изучении языка на курсах английского языка. Они могут делать разные ошибки в английском произношении, грамматике, орфографии и словарном запасе. Существует связь между родным языком учащегося и особыми трудностями в изучении и использовании английского языка, а также типом ошибок, которые учащийся обычно совершает в английском произношении, грамматике и лексике, поскольку родной язык мешает изучению и использованию английского языка.

Понимание речи на слух и разговорная речь на английском - это навыки, которые обычно используются чаще, чем чтение и письмо в повседневной жизни в англоязычной стране. Понимание речи на слух и говорение на английском сложнее и важнее для учащихся, чем чтение и письмо. При чтении и написании текста у учащегося больше времени для размышлений и пауз, чем при прослушивании и разговоре по-английски в повседневной жизни.

Изучающий ESL / EFL может также найти неизвестную лексику в английских словарях и использовать другие английские справочники при чтении и написании текста на английском языке, что невозможно при прослушивании и разговоре на английском языке. Поэтому понимание на слух и разговор по-английски сложнее, чем чтение и письмо. Лексика английского языка для повседневной жизни требует больше времени, и иностранным изучающим ее труднее овладеть, чем грамматика английского языка.

Словарный запас - один из наиболее полных и сложных аспектов английского языка для иностранцев, изучающих его досконально. Сначала они должны сосредоточиться на изучении наиболее часто используемой и, следовательно, самой важной английской лексики для их практических жизненных потребностей.

Многозначные английские слова и синонимы (слова со схожим значением) представляют особую трудность для иностранных учащихся. Другие трудности в изучении и использовании английской лексики включают фиксированные сочетания слов, фразовые глаголы, идиомы, пословицы и региональные различия в использовании словарного запаса. Существуют различия в использовании английского языка в англоязычных странах с точки зрения орфографии, произношения, словарного запаса и грамматики.

Использование английского языка также может быть формальным и неформальным. Официальный английский - это язык средств массовой информации, образования, бизнеса, экономики, торговли, технологий, науки и т.д. Неформальный английский язык включает разговорный, сленг и диалектное употребление. Иностранным ученикам сложнее овладеть неформальным, чем формальным английским словарным запасом.

Словари синонимов английского языка в сочетании со словарями общего английского являются отличным инструментом для интенсивного, всестороннего и логического усвоения словарного запаса для нужд учащегося в реальных жизненных ситуациях. Обширное чтение на самые разные темы - еще один эффективный метод расширения английского словарного запаса изучающими английский язык.

Использованные источники

1. Difficulties and Problems in Learning English. TeachThis Limited. URL:teach-this.com/ideas/problems-learning-english