Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Создание онлайн-учебного или образовательного портала

«Знания увеличиваются за счет обмена, а не за счет экономии» Это должно быть основным принципом создания таких платформ MOOC (массовых открытых онлайн-курсов), как edX, Coursera и Udemy.

Эти обучающие онлайн-порталы позволяют людям со всего мира получить доступ к лучшим курсам, предлагаемым лучшими образовательными учреждениями по всему миру. Учащимся, когда они попадают на эти сайты, трудно их покинуть. Следовательно, пользовательская база этих веб-сайтов продолжает расти быстрыми темпами (например, образовательный портал: https://www.sochinyashka.ru/).

Под впечатлением от роста количества провайдеров MOOC команда бизнес-аналитиков и интернет-маркетологов FATbit приступила к углубленному анализу индустрии электронного обучения - характеристик веб-сайтов и бизнес-модели - чтобы помочь предпринимателям, стремящимся к созданию многофункционального онлайн-обучения или образования. портал вроде udemy или coursera.

Учащимся могут быть предложены следующие треки курса:

Проверенные сертификаты

Вы можете предложить этот курс, сотрудничая с образовательными учреждениями для учащихся, ориентированных на карьеру. Для этого учащиеся должны будут внести оплату в счет курса.

Бесплатные курсы

Этот бесплатный для всех курс предназначен для тех, кто просто любит узнавать новое. Программа сертификатов может быть организована для поощрения учащихся, добившихся удовлетворительных результатов.

Ежемесячная подписка и от работодателей

Благодаря своей пользовательской базе Udacity в первую очередь ориентирован на рынок найма, на который, по данным LinkedIn, ежегодно тратится более 100 миллиардов долларов. Кроме того, Udacity продает ежемесячные подписки, чтобы пользователи могли получить доступ к материалам для различных курсов.

Обучение персонала

Coursera из Стэнфорда также взимает с компаний фиксированную плату за поиск кандидатов с соответствующими навыками. Еще один важный канал дохода для Coursera - это курсы для обучения сотрудников, которые используют компании по всему миру.

Теперь, когда мы дали вам адекватное представление о том, как бесплатное онлайн-обучение или образовательные порталы можно использовать для зарабатывания денег, давайте перейдем к изучению особенностей веб-сайта онлайн-обучения.

Возможности веб-сайта онлайн-обучения

Как и простая бизнес-модель, UX-дизайн сайта также должен быть довольно простым. Навигация должна быть интуитивно понятной, а информация должна быть простой для понимания, чтобы новые посетители могли лучше использовать сайт. Начнем с описания макета домашней страницы.

Домашняя страница

Баннер главной страницы должен давать очень точное сообщение о том, о чем идет речь. Также должен быть инструмент поиска для поиска курсов, чтобы посетители могли сразу же искать курсы. В области ниже сгиба можно разместить самые популярные курсы, предлагаемые на вашем веб-сайте онлайн-обучения. Домашняя страница также должна кратко описывать, как все работает на веб-сайте и как учащиеся могут учиться на продвинутых курсах в удобном для них темпе.

Предлагаемые курсы

Чтобы улучшить свои перспективы роста, вам необходимо предлагать различные типы курсов на своем веб-сайте онлайн-обучения. Вот список категорий, которые вы должны учитывать:

• Средняя школа

• Профессиональные курсы (колледж / университет)

• Ориентация на профессиональное обучение

• Специальные курсы для студентов-исследователей

Поиск курса

Инструмент поиска должен иметь два поля ввода. Один для выбора предметной категории, другой для названия курса. Реализуя функцию автозаполнения, вы можете улучшить работу пользователей.

Страница результатов курса должна предоставлять пользователям такие параметры фильтрации, как тип курса (полный / неполный), доступность, тема, средняя школа / профессиональная школа и школа. Также должен быть фильтр для проверенного сертификата и бесплатных курсов.