Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Студенты проводят уроки онлайн - должно ли это быть новой нормой?

Люди могут утверждать, что традиционное обучение более выгодно, чем онлайн-обучение, потому что учащиеся могут общаться лицом к лицу со своими сверстниками и учителями. Однако по мере совершенствования технологий онлайн-уроки вполне могут в один прекрасный день заменить традиционное обучение.

Онлайн-обучение более эффективно, потому что студенты экономят время и деньги на поездках, поэтому могут больше сосредоточиться на внеклассных мероприятиях (например, они могут пройти онлайн курсы на сайте: https://eduzorro.com). У них также будет больше времени для отдыха, поэтому они смогут лучше сконцентрироваться на уроке. Кроме того, студенты могут установить более гибкий график дома, что означает, что они могут работать в своем собственном темпе и развивать самодисциплину.

Это важно, потому что, хотя учителя наблюдают за учениками с помощью камеры, они не могут видеть все, что делают ученики, поэтому ученики должны быть более активными, прислушиваться к тому, что их учат, и следить за тем, чтобы они понимали содержание. Это также дает учащимся возможность придумывать свои собственные методы обучения, получая при этом постоянную поддержку со стороны своих учителей.

Что касается отсутствия взаимодействия со сверстниками и учителями, студенты могут подключаться онлайн с помощью виртуальных групп, таких как Zoom и Google Meet. Фактически, взаимодействие может даже увеличиться, потому что учащиеся могут использовать различные функции, такие как чаты и совместное использование экрана, для ускорения обсуждения в классе. Это показывает, что онлайн-обучение может быть более продуктивным, чем личные уроки в вузе.

Возможно, пришло время подумать о замене традиционного обучения дистанционным обучением.

И онлайн-обучение, и традиционное обучение имеют уникальные преимущества. В идеале люди должны научиться максимально эффективно использовать обе системы. Но не следует заменять очные занятия цифровыми уроками.

Верно, что некоторые профессиональные курсы лучше проводить в Интернете, поскольку они нацелены на занятых взрослых, которые предпочли бы учиться, не выходя из дома, после того, как закончат работу. Другое дело студенты.

Социальное взаимодействие имеет решающее значение для здорового развития молодых людей, и его нельзя заменить онлайн-обучением. Студентам необходимо общаться со своими сверстниками лицом к лицу, а не набирать сообщения на компьютере. Многое из того, что делает вуз интересным для учащихся, например личное общение с друзьями, невозможно в Интернете.

Учителя в традиционных классах также могут учитывать сильные и слабые стороны каждого ученика, особенно тех, кто испытывает трудности, и могут прятаться за камерами и микрофонами во время онлайн-уроков.

Физическое расстояние между учениками и учителями онлайн может создать безличную атмосферу. В результате ученикам может быть сложно набраться смелости, чтобы высказаться, а учителям - обратиться к ученикам.

Во время онлайн-обучения студенты также упускают ценные ресурсы, такие как лаборатории и студии, которые необходимы для практических занятий, таких как курсы естествознания и кино.

Жизненно важные требования к рабочему компьютеру со стабильным Wi-Fi и тихой, комфортной домашней обстановкой для обучения доступны далеко не каждому. Более того, увеличение времени перед экраном связано с беспокойством и проблемами с вниманием.

Таким образом, онлайн-обучение не является практической заменой традиционного обучения.

Использованные источники

1. Face Off: Will online learning replace traditional schooling? Kelly Fung, 6 Jan, 2021. URL:scmp.com/yp/discover/your-voice/article/3116589/face-will-online-learning-replace-traditional-schooling

2. УЧИТЕСЬ У ПРОФЕССИОНАЛОВ. EDUZORRO. URL:eduzorro.com