Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Шведский онлайн-ресурс, где можно бесплатно изучать математику.

Math planet - это онлайн-ресурс, где можно бесплатно изучать математику. Пройдите наши курсы математики в старших классах по Pre-algebra, Algebra 1, Algebra 2 и Geometry. . Мы также подготовили практические тесты для SAT и ACT.

Pre-Algebra - это первый курс математики в старшей школе, который поможет вам, среди прочего, изучить целые числа, одношаговые уравнения, неравенства и уравнения, графики и функции, проценты, вероятности. Мы также представляем введение в геометрию и прямоугольные треугольники.

Algebra 1 - это второй курс математики в старшей школе, который поможет вам, среди прочего, изучить выражения, системы уравнений, функции, действительные числа, неравенства, показатели степени, многочлены, радикальные и рациональные выражения.

Algebra 2 - это третий курс математики в старшей школе, который проведет вас, среди прочего, по линейным уравнениям, неравенствам, графикам, матрицам, многочленам и радикальным выражениям, квадратным уравнениям, функциям, экспоненциальным и логарифмическим выражениям, последовательностям и рядам, вероятностям и тригонометрии.

Geometry - это четвертый курс математики в старшей школе, который проведет вас, среди прочего, по точкам, линиям, плоскостям, углам, параллельным линиям, треугольникам, подобию, тригонометрии, четырехугольникам, трансформациям, кругам и площади.

Учебный материал ориентирован на математику средней школы США. Однако, поскольку математика одинакова во всем мире, мы приглашаем всех изучать математику с нами бесплатно.

Mattecentrum - шведская некоммерческая членская организация, основанная в 2008 году в Швеции. С тех пор центр оказывает бесплатную помощь по математике всем, кто изучает математику (кстати, таких сервисов много, например, сайт TopWork24). Целью Mattecentrum является содействие получению равных знаний, а также повышение знаний и интереса к математике и другим предметам, связанным с STEM. Возраст участников колеблется от 6 до 26 лет.

Центр предлагает БЕСПЛАТНЫЕ математические лаборатории в Швеции в школах, библиотеках и других помещениях в 34 городах.

Ежемесячно более 5000 студентов по всей стране получают индивидуальную помощь в учебе от 500 активных волонтеров Mattecentrum. В 2019 году ок. 30 000 студентов приняли участие в наших математических лабораториях, летних лагерях и математическом съезде.

Помимо Mathplanet, Mattecentrum также предлагает БЕСПЛАТНУЮ онлайн-помощь:

• Mathplanet - это онлайн-книга на английском языке по математике с теорией, видеоуроками и упражнениями на счет для школьных курсов математики. В 2019 году у сайта было 8,4 млн уникальных пользователей.

• Matteboken.se - это полный учебник по шведской математике с теорией, видеоуроками и упражнениями на счет. Matteboken.se доступен на шведской и арабской версиях. В 2019 году сайт посетили более 2,9 млн уникальных пользователей.

• На сайте Arabiska.matteboken.se есть те же теоретические упражнения и упражнения по счету, что и выше, но в настоящее время отсутствуют видеоуроки (для чего мы ищем финансирование). Материал охватывает начальные классы 3–9 и маты 1, 2 и 3 для старших классов средней школы. В 2019 году на сайте было 413,1 трлн уникальных пользователей.

• Pluggakuten.se - это шведский форум, где вы можете задавать вопросы по математике, STEM или другим школьным предметам, чтобы получить помощь или помочь кому-то другому. В 2019 году у сайта было 781,8 трлн уникальных пользователей.

• Formelsamlingen.se содержит все необходимые формулы по математике, физике и химии. На Formelsamlingen.se было оказано 68 452 помощи. В течение 2019 года на сайте было 348,8 трлн уникальных пользователей.

Использованные источники

1. Study math for free! URL:mathplanet.com.
  2. Algebra 1. URL:mathplanet.com/education/algebra-1
  3. Algebra 2. URL:mathplanet.com/education/algebra-2