Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Как вести урок разговорной речи на английском языке

Курсы разговорной речи обычно проходят студенты, которые хотят использовать и улучшить свои разговорные навыки (и навыки аудирования). Их потребности отличаются от потребностей студентов, которые посещают обычные уроки по учебникам.

Эти классы проводятся чаще в странах, не говорящих по-английски, и предназначены для студентов EFL (английский как иностранный), которые мало общаются с английским в повседневной жизни.

Нет правильного способа преподавать такие классы, нет учебника для руководства уроками и нет структуры, которой нужно следовать. Студенты - это невероятно смешанная группа, разного возраста, и они посещают курс разговорной речи по разным причинам.

Мой опыт: я преподавал разговорные курсы английского языка в Японии и Германии, и временами находил их исключительно сложными для подготовки и преподавания.

Создание нового плана урока разговорного класса - первый урок курса самый страшный как для учителей, так и для учеников. Это мой любимый план уроков - каждый раз он работает потрясающе!

Многим изучающим иностранные языки легче писать / читать, чем слушать / говорить.

Зачем нужен разговорный курс?

У студентов есть много причин записаться на занятия.

Когда учитель знает, почему ученики посещают занятия, он может адаптировать уроки к потребностям учеников.

На первом уроке узнайте, почему каждый ученик здесь - попросите их заполнить вступительную форму или сделайте заметки рядом с их именами на копии листа посещаемости, чтобы вы могли возвращаться к их целям по мере прохождения курса.

У моих студентов в Японии и Германии было четыре основных причины, по которым они записались на занятия по разговорному английскому.

Английский для путешествий:

Многие люди, не говорящие по-английски, находят путешествие в англоязычные страны стрессом, особенно если они путешествуют вне тура. Заказ еды, резервирование мест, выяснение направления и решение таких проблем, как болезнь, - это полезные ситуации.

Английский на рабочем месте:

Некоторые проходят курс разговорной речи, чтобы им было удобнее говорить по-английски на рабочем месте, особенно в медицинских или исследовательских областях. Основным языком, используемым в многонациональных компаниях или даже в небольших компаниях, охватывающих две страны, часто является английский.

Обсуждение и планирование проектов, представление информации и использование специальной лексики на рабочем месте являются важными аспектами для этих студентов.

Английский для дальнейшего изучения:

Во многих странах юные ученики английского языка как иностранного должны изучать английский язык в школе по учебнику. Многие классы сосредоточены на чтении, аудировании и письме.

К сожалению, в классе из 30+ учеников обычно считается, что не хватает времени для содержательной речевой деятельности.

Студенты часто ищут дополнительные курсы к своим разговорным навыкам, необходимые для сдачи устных экзаменов.

Английский как возможность пообщаться:

Многие старшие ученики используют языковые курсы с упором на взаимодействие, как отличный повод выйти из дома, познакомиться с людьми и сохранить остроту ума. С друзьями по всему миру, благодаря Интернету и видеочату, молодые люди также хотят иметь возможность говорить по-английски просто для общения.