Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Как оценить квартиру перед арендой

Раскаяние арендатора может возникнуть очень быстро после того, как он переедете в новую квартиру. Хотя квартира, возможно, изначально казалась идеальной, протекающие трубы, шумные соседи, слишком маленькие туалеты и нашествие вредителей могут заставить арендатора пожалеть, даже если это Аренда квартир от Собственника, что бы он никогда не подписывали новый договор аренды. К счастью, многих из этих ловушек довольно легко избежать, проведя небольшое исследование и проведя тщательную оценку любой квартиры в городе, которую вы собираетесь снять.

Начните с таблицы

Трудно провести точное сравнение квартир, если вы не примените какой-то научный метод их ранжирования. Создайте электронную таблицу или рукописный список всех необходимых вам функций квартиры. При посещении каждой квартиры отметьте все соответствующие поля. Очевидно, что квартиры, получившие наибольшее количество отметок, - единственные, о которых вы можете серьезно подумать.

Когда вы составляете свой список, включите такие функции, как:

• Количество ванных комнат и спален

• Наличие современной стиральной машины

• Современная кухня

• Большие размеры комнат

• Гардеробы

• Балкон или патио

• Лифтов

• Центральное кондиционирование

• Уровень сигнала вашего оператора сотовой связи

• Недавно построенное или реконструированное здание

• Фитнес-центр на территории

• Допускается размещение домашних животных

• Дополнительные варианты хранения

• Площадки для пикника, грили, костровые ямы и другие объекты на открытом воздухе

• Посудомоечная машина

• Приборы из нержавеющей стали

• Плитка на кухне или в ванной

• Паркетные полы

• Короткая дорога на работу

• Короткая поездка до магазинов и услуг

Быть любопытным

Не бойтесь открывать шкафы и заглядывать в туалеты во время осмотра потенциальной квартиры. Попробуйте все выключатели, сполосните туалеты и включите воду во всех раковинах, душах и ваннах. Обязательно посмотрите во время визита. Коричневые пятна на потолке могут указывать на протечки в сантехнике или крыше.

Проверьте под раковиной на предмет утечек или признаков присутствия муравьев, тараканов, грызунов или других вредителей. Обратите внимание на возраст техники. Хотя старые приборы все еще могут работать, они часто потребляют больше энергии, чем современные версии, что может увеличить ваш счет за электроэнергию.

Принесите рулетку

Тот факт, что ваша мебель подходит к вашей нынешней квартире, не означает, что она хорошо впишется в ваше новое место. Прежде чем приступить к поиску квартиры, обратите внимание на высоту, ширину и длину самых больших предметов мебели. Во время посещения используйте рулетку, чтобы определить, поместятся ли части, не заполняя пространство полностью.

Если в доме нет лифта, не забудьте также замерить подъезды и лестничные клетки. День переезда - ужасное время, чтобы обнаружить, что ваш очень большой секционный диван или старинный шкаф, доставшийся вам в наследство от бабушки, не поднимутся по лестнице.

Посещайте часто

В зависимости от времени суток, в которое вы приезжаете, у вас могут быть самые разные впечатления от апартаментов. Если вы впервые осмотрели квартиру в середине дня, когда большинство жителей были на работе, зайдите вечером и утром, когда там будет оживленно. Даже если у вас нет доступа к квартире, вы обычно можете определить, будет ли проблема из-за шума или будет сложно найти удобное место для парковки, когда все ваши соседи дома.

Утреннее или вечернее посещение также поможет вам оценить, будет ли поездка беспроблемной или сложной. Пока вы там, посетите местные магазины. Многие жилые кварталы утверждают, что находятся в нескольких минутах от всего, но есть большая разница между легкой 10-минутной поездкой и 50-минутной поездкой в ​​условиях интенсивного движения.

Задавайте правильные вопросы

При встрече с менеджером квартиры или агентом по аренде задавайте множество вопросов типа «а что, если», например «Что, если мой водонагреватель перестанет работать в воскресенье днем?» или «Что, если я хочу завести домашнее животное?» Узнайте, доступно ли обслуживание на месте и сколько в среднем вам придется ждать ремонта вашей квартиры.

Если у вас есть дети или домашние животные, или если вы планируете в ближайшее время пополнить свою семью, узнайте, разрешено ли проживание с домашними животными и есть ли в комплексе какие-либо специальные объекты или удобства, предназначенные для них, такие как детская площадка или дорожка для домашних животных.

Некоторые другие особенности, о которых следует помнить: есть ли автомойка или подсоединение шланга? На что похожа парковка? Есть ли у них гаражи или выделенные парковочные места? Спросите, включены ли коммунальные услуги. Если это не так, обратитесь к агенту по аренде или арендодателю, чтобы он предоставил вам оценку ежемесячных затрат.