Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Что такое платформенные подъемники и чем они полезны?

Многим из нас для передвижения нужны лестницы и лифты, а не лестницы и эскалаторы. Существует три основных типа оборудования, которое помогает инвалидам, родителям с колясками и пожилым людям: лифты, лестничные подъемники и платформенные подъемники.

Кажется, мы много знаем о первых двух вариантах; лифты изящные, надежные и высокотехнологичные, используются в многоэтажных офисах и шикарных многоквартирных домах. Однако они также стоят дорого, и не все компании могут себе их позволить. Лестничные подъемники, с другой стороны, могут доставить только одного или двух человек к месту назначения, и они невысоки по цене, но также менее надежны (и немного медленны!). Поскольку они прикреплены к лестнице, они также довольно очевидны и часто оставляют тех, кто не может инвалидность ощущается скорее инвалидом, чем наделенным полномочиями. Менее известный, но средний вариант - это платформенный подъемник, и вот что вам нужно знать (подробнее о техническом обслуживании и ремонте платформ подъемных для инвалидов на сайте: https://garmcentr.ru/).

Что такое платформенные подъемники?

Платформенные лифты предлагают конфиденциальность лифта по цене лестничного подъемника, прямо говоря. Они могут обслуживать два или более этажа, перемещая небольшое количество людей или до двух инвалидов-колясочников вверх или вниз по закрытой шахте. В отличие от многих лестничных подъемников, где для работы часто требуется ключ и помощь персонала, платформенные подъемники предоставляют пользователям автономию благодаря наличию простых в использовании органов управления внутри шахты. Хотя платформенные лифты не такие изящные, высокотехнологичные и высокопроизводительные, как лифт, они с достоинством и легкостью доставляют пользователей в нужное место (и нет необходимости стоять в очереди на лестнице, как это часто бывает при медленном движении).

Внутри и снаружи, вертикальные и наклонные.

Еще одним преимуществом платформенного подъемника является то, что его можно использовать в помещении или на улице, а некоторые даже предназначены для вашего собственного дома! Они также могут быть спроектированы и использованы для вертикальных и наклонных пространств, а платформенные подъемники производятся и устанавливаются таким образом, чтобы предоставлять клиентам идеальный продукт для их нужд, независимо от возможностей. Есть варианты вертикального и наклонного подъема платформы, чтобы покорить как прямые, так и изогнутые лестницы соответственно. Вертикальный вариант часто может вместить до четырех человек одновременно и имеет возможность раздвижных или навесных дверных проемов, чтобы облегчить вход и выход для всех. Если вы боретесь с замкнутыми пространствами, часто можно использовать платформенный лифт со стеклянной шахтой, чтобы вы всегда могли видеть, куда идете.

Наклонные платформенные подъемники немного отличаются в том смысле, что они предназначены для передвижения одного человека по прямым или изогнутым лестницам, сидя или в инвалидной коляске. В любом случае выбор за вами.

Более низкая цена и потребность в меньшем пространстве, чем у лифта, означает, что предприятия, школы и организации все больше и больше используют платформенные лифты. Они прочные, не требуют регулярной подзарядки или частой помощи, и позволяют тем, кто использует их, делать это самостоятельно.

Использованные источники

1. What are platform lifts and why are they useful? Accessible Home. Written by Passionate People. URL:passionatepeople.invacare.eu.com/platform-lifts-useful/
  2. АНО ДПО УСЦ «Гармония». URL:garmcentr.ru/