Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Как учить онлайн с помощью Skype

Обучение по Skype предлагает большую гибкость, которой часто не бывает при индивидуальном обучении. В этом посте мы объясним, как начать работу в качестве репетитора по Skype, какое оборудование вам понадобится и как создавать эффективные интерактивные уроки.

Онлайн-обучение - это растущий рынок, где занятые студенты и профессиональные ученики ищут гибкие и эффективные уроки. Преподавателям доступно так много разных платформ, что бывает сложно понять, какую из них выбрать. Одна из самых известных (и самых популярных) платформ для онлайн-обучения - Skype (например, изучение английского по Скайпу). В этом посте мы делимся своими знаниями о том, как обучать онлайн с помощью Skype и как использовать платформу в полной мере.

Репетиторство по Skype: начало работы

Предполагая, что вы уже зарегистрированы в качестве частного репетитора и зарегистрированы в HMRC (если нет, ознакомьтесь с этой статьей для получения дополнительной информации), вот первое, на что следует обратить внимание в качестве репетитора по Skype.

• У вас есть надежное подключение к Интернету и надежный компьютер / ноутбук?

• У вас есть тихое, хорошо освещенное место, где вы можете преподавать?

• У вас есть надежная веб-камера и какое-либо дополнительное оборудование, например микрофон?

После того, как вы отметите все вышеперечисленные пункты, вы можете продолжить и загрузить Skype. Создать учетную запись просто, для этого требуется только адрес электронной почты. Убедитесь, что адрес электронной почты, который вы используете, является вашим профессиональным, и что он уже известен всем существующим студентам, которых вы планируете преподавать в Интернете.

Навигация по SkypeСоздав учетную запись Skype, вы захотите потратить некоторое время на то, чтобы разобраться, как ею пользоваться. Есть несколько ключевых функций, которые пригодятся вам на уроках, поэтому убедитесь, что вы умеете:

• Совершать телефонные звонки и отправлять сообщения студентам.

• Перед началом уроков рекомендуется попробовать пройти несколько тестов с друзьями и семьей, чтобы убедиться, что вас хорошо видно и слышно.

• Отправить файлы.

Когда вы разговариваете по Skype, вы можете использовать значок чата, чтобы открыть диалоговое окно, которое позволит вам отправлять ссылки. У этой функции есть значок скрепки, который позволяет прикрепить файл любого типа по вашему желанию. Эта функция также работает при обмене сообщениями и полезна для обмена учебными ресурсами со студентами.

Совместное использование экрана

Еще один полезный инструмент для онлайн-уроков - совместное использование экрана. Эта функция позволяет вам делиться веб-сайтами, видео и другими учебными материалами со своими учениками. Это тоже очень просто - во время разговора нажмите значок «+» в нижней центральной части экрана и выберите опцию «поделиться экранами» - готово!

Овладев этими инструментами, вы сможете проводить эффективные интерактивные онлайн-уроки.

Дополнительное оборудование для обучения по Skype

Самые важные ресурсы, которые вам нужно преподавать в Skype, - это хорошее подключение к Интернету и рабочий компьютер. Однако вы можете приобрести дополнительное оборудование, например микрофон или гарнитуру, хотя в этом нет необходимости. Если вы решите приобрести дополнительные технологии, не забудьте присмотреться к ним и прочитать отзывы, так как качество и цена товаров могут отличаться.

Сколько стоит обучение в Skype?

Завершив настройку Skype, вы можете начать думать о том, сколько вы будете платить за уроки Skype. Если вы раньше не преподавали или планируете заниматься исключительно через Skype, вы можете поискать в Google, сколько взимают другие онлайн-преподаватели в вашей предметной области и уровне опыта.

В целом уроки по Skype обычно дешевле, чем очные, потому что у репетитора меньше накладных расходов (в основном это поездки). Например, если репетитор взимает 35 фунтов стерлингов в час за личные уроки, уроки по Skype могут стоить около 25 фунтов стерлингов в час.

Однако не существует отраслевого стандарта по предметам и уровням стоимости обучения в Skype, поэтому потратите время на исследование, которое поможет вам определиться с тарифами.

Создать учетную запись Google Диска

Еще одним полезным инструментом для уроков по Skype будет учетная запись Google Drive. После того, как вы начали преподавать, создание отдельных папок на вашем диске для ваших учеников - отличный способ делиться файлами и хранить любую работу, которую вы делаете во время уроков. Также удобно раздавать каждому ученику документ Google Рисунков, так как его можно использовать как общую доску или место для игр во время уроков!

Создание эффективных интерактивных уроков

Поскольку вы не будете заниматься лично, вам нужно будет найти способы сделать уроки по Skype интересными, чтобы привлечь внимание учеников. Использование разнообразных мультимедийных материалов, таких как видео, новостные статьи и подкасты, - отличный способ сделать ваш урок интересным и интерактивным, одновременно максимально используя Интернет во время онлайн-уроков. Вы также можете отправить своим ученикам документы или рабочие листы перед уроком или сохранить их в их папке на Google Диске, чтобы их можно было использовать во время занятий.

Использованные источники

1. Natasha Saednejad. Skype Tutoring: How to Teach Online Using Skype. 27 June, 2018. URL:thetutorwebsite.co.uk/articles/177,skype-tutoring-how-to-teach-online-using-skype.html