Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Учеба в Словакии

Словацкая Республика (или, сокращенно, Словакия) - государство в Центральной Европе, не имеющее выхода к морю. Он граничит с Чехией и Австрией на западе, Польшей на севере, Украиной на востоке и Венгрией на юге. Словацкий пейзаж известен прежде всего своей гористой природой: Карпаты простираются на большую часть северной части страны. Словакия - это развитая экономика с высокими доходами и одними из самых высоких темпов роста в Европейском Союзе и ОЭСР.

Словакия - это центральноевропейская страна, не имеющая выхода к морю, которая граничит на севере с Польшей, на востоке с Украиной, на юге с Венгрией и на западе с Австрией и Чехией. Его столица - Братислава, которая также является его крупнейшим городом. Официальный язык страны - словацкий. Словакия является членом европейской нации, НАТО, Организации Объединенных Наций и других международных организаций. Это одно из трех бывших коммунистических государств, которые теперь являются частью Европейского Союза. Словакия имеет одни из самых высоких темпов роста в Европейском союзе и считается страной с высоким уровнем доходов и развитой экономикой. С 2007 года Словакия стала крупнейшей в мире страной-производителем автомобилей на душу населения.

Что касается климата, то температура в Словакии изменится довольно резко. Часто это связано с изменением высоты. Температура воздуха в Братиславе и на юге Словакии летом может подниматься до 30 ° C, а в жаркие солнечные дни до 35–37 ° C. Северная Словакия будет испытывать более мягкие летние температуры - 25 ° C, и, конечно же, в горах будет прохладнее.

Образование в Словакии

Словакия предусматривает десять лет обязательного образования. Учащиеся поступают в начальную школу на 6-м году обучения, на второе начальное образование для них с 10-15 лет, а в «среднюю» школу для детей от 16 лет и старше, пока они не достигнут университетского возраста.

Большинство университетов в Словакии принадлежат государству и управляются им, хотя с 1990 года существует больше частных и религиозных возможностей. Эти формы высшего образования «Private Spice» остаются редкостью в стране. Это частные школы высшего образования, которые находятся в частной собственности, но утверждены Министерством образования.

Обучение в Словакии предлагает культурные возможности, которых нельзя увидеть в других странах. Высшее образование в Словакии, все еще возникающее после десятилетий коммунистического правления, представляет собой изучение общества, экономики и образовательной системы, которая продолжает формироваться.

Сезон обучения длится с августа по май каждого года, с возможностью летних занятий. Школьные дни с понедельника по пятницу.

Программа первого этапа «Бакалавриат» длится от 3 до 4 лет. Программа этапа 2 «Мастерс» продлится еще от 1 до 3 лет. Программы Doctorland могут занять от 3 до 4 лет.

Словакия предоставляет своим студентам высшее образование бесплатно. Стоимость высшего образования в Словакии для иностранных студентов может составлять от 2 000 до 8 000 долларов США за учебный год. Это только за обучение. Расходы на жизнь будут выше сметы.

Если учащиеся подают документы в высшую школу, а заявителей оказывается больше, чем количество доступных в этой конкретной школе, учащимся необходимо будет сдать вступительный экзамен и сдать его. Эти экзамены могут принимать самые разные формы в каждой конкретной школе, в зависимости от требований к поступающим.

Уровень образования в Словакии считается довольно высоким по сравнению с другими странами мира. Однако многие материалы немного устарели, и в них нет свободного независимого мышления, которое можно увидеть в кампусах других университетов по всему миру.

Поскольку Словакия все еще развивается как экономическая держава, она предлагает возможности, недоступные где-либо еще. Это передовая, прогрессивная страна с очень светлым будущим.

Студенты должны помнить, что в Словакии медицинское страхование является обязательным.

Если вы заинтересованы в дальнейшем образовании в стране, вышедшей из-под коммунистического правления и развивающейся как демократическая республика, вам следует рассмотреть варианты в Словакии.

Использованные источники

About Slovakia. Keystone Academic Solutions. URL:masterstudies.com/Slovakia.