Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Особенности работы кассира банка в США

Как и в случае с любой другой потребительской операцией, банки полагаются на менеджеров, бухгалтеров и компьютерных техников, чтобы поддерживать работу своих предприятий. Однако уникальными для отрасли являются кассиры, которые проводят финансовые операции с клиентами. Большинство из них работают полный рабочий день с понедельника по пятницу. Некоторые работают по субботам или в дополнительные часы, если их филиалы расположены в местах розничной торговли, например, в продуктовых магазинах.

Обязанности кассира

Банковские служащие обрабатывают депозиты, снятие средств и другие рутинные финансовые операции с клиентами. Они принимают, считают и распределяют наличные, вводят информацию в компьютеры и отвечают на запросы об услугах. Они должны следить за балансом своих денежных ящиков в начале и в конце рабочего дня. Поскольку они несут ответственность за денежные потоки, поступающие на их станции и исходящие от них, они должны в определенных ситуациях проверять личность клиентов либо с помощью удостоверений личности, выданных государством, либо с помощью подписей. Часть работы кассира состоит в том, чтобы рассказывать клиентам о дополнительных финансовых продуктах их учреждений, таких как депозитные сертификаты или автокредиты.

Обучение кассира

Диплом об окончании средней школы является минимальным требованием для работы кассиром, и работодатели ищут доказательства базовых математических навыков и знания работы с клиентами. Кассиры проходят около месяца обучения без отрыва от производства под руководством более опытных кассиров или контролеров (сейчас в Интернете есть возможность пройти дистанционное обучение для банковских сотрудников). Они должны изучить политику и процедуры компании, программное обеспечение для финансовых приложений и правила безопасного обращения с деньгами. Некоторые профессиональные училища и общественные колледжи предлагают обучение на должности, которое длится несколько недель. По окончании студенты проходят оплачиваемую практику в местных отделениях, где они могут найти постоянную работу.

Продвижение по службе

Банковские кассиры, демонстрирующие административные навыки, могут перейти на должность главного кассира. В то время как главные кассиры выполняют функции подчиненных кассиров, они также устанавливают графики работы, обучают новых сотрудников и решают более сложные проблемы обслуживания клиентов, такие как ошибки в записях клиентов. Они несут ответственность за перевод денег в хранилище и обратно на отдельные кассовые станции. Главные кассиры также могут стать кредитными специалистами или другими менеджерами, например, в сфере продаж. Ключевой квалификацией для должности главного кассира является опыт, хотя бизнес-образование может оказаться полезным.

Доходы и перспективы работы

По данным Бюро статистики труда США, кассиры в 2016 году получали средний доход в размере 27 260 долларов США. Хотя большинство из них работали полный рабочий день, 30 процентов работали только неполный рабочий день. BLS также ожидает, что потребность в кассирах сократится с прогнозируемым снижением на 8 процентов в течение следующих десяти лет. Консолидация отрасли, онлайн- и мобильный банкинг, а также использование банкоматов являются причиной медленного роста. Однако в 2026 году должно быть около 460900 позиций по сравнению с 502700 должностями в 2016 году.

Источник: What Do Bank Tellers Do and What Kind of Training Do They Need?
URL:work.chron.com/bank-tellers-kind-training-need-14939.html