Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Требования к поступающим для программ магистратуры в США

На высококонкурентном мировом рынке степень магистра выгодно отличает вас от других кандидатов на вакансию.

Со степенью магистра вы сможете получить больше рабочих мест. Количество профессий, по которым обычно требуется степень магистра, увеличилось почти на 20% в период с 2006 по 2016 год. Хотя наличие ученой степени не является гарантией окончательного успеха, оно, безусловно, открывает гораздо больше возможностей для трудоустройства. (Кстати, в России обучение магистра  на очном форме даёт отсрочку от армии, подробнее на сайте: https://proprizyv.ru/magistratura-i-otsrochka-ot-armii/).

Если вы студент колледжа, который подумывает о получении степени магистра после окончания учебы, вас могут интересовать требования к поступающим. Это может быть особенно верно, если вы не знаете, какую область хотите изучать.

Хотя на этот вопрос довольно легко ответить, он также зависит от области, в которой вы планируете учиться. Однако многие требования к поступающим одинаковы для всех. В этой статье будут описаны наиболее распространенные требования для многих программ магистратуры в Соединенных Штатах. Он также даст вам советы, если вам не хватает некоторых предпосылок для желаемой области обучения.

Большинство программ магистратуры требуют прохождения какого-либо вступительного теста. Некоторые из наиболее распространенных тестов включают LSAT, GMAT, GRE и MAT. Ниже приведены краткие описания каждого из этих тестов:

• GRE:

Экзамены для выпускников (GRE) - это стандартизированный тест, который измеряет ваши количественные и аналитические рассуждения, вербальные рассуждения и навыки критического мышления. Этот тест - один из наиболее распространенных тестов, используемых приемными комиссиями выпускников для отбора кандидатов.

• GMAT:

Приемный экзамен по управлению высшим образованием проводится для людей, желающих поступить на программы по менеджменту для выпускников, например те, которые присуждают степень магистра делового администрирования (MBA). Тесты оценивают те же навыки, что и GRE.

• LSAT:

Вступительный тест юридической школы (LSAT) оценивает ваше понимание прочитанного, вербальное мышление и логические навыки. Четыре раза в год абитуриенты юридической школы сдают LSAT в назначенных центрах тестирования по всему миру.

• Тест аналогий Миллера:

Еще один тест, который сдают поступающие в магистратуру. В отличие от трех других тестов, МАТ является исключительно вербальным.

Прочие требования к поступающим

Большинство программ магистратуры требуют от поступающих следующие документы. Они включают:

• Стенограммы:

Приемные комиссии выпускников требуют, чтобы абитуриенты представляли стенограммы из всех колледжей и университетов, в которых учились.

• Рекомендательные письма:

Претенденты на программы магистратуры должны представить два-три рекомендательных письма от профессоров или руководителей, которые знакомы с их способностями к работе на уровне выпускников.

• Личное заявление:

Это обязательное эссе, которое может быть о работе, которую вы планируете выполнять в рамках программы, о причинах получения степени или другой теме по выбору приемной комиссии. Перед выбором темы сочинения внимательно следуйте указаниям приемной комиссии. Приемные комиссии ищут абитуриентов, которые могут следовать указаниям.

• Образец академического письма:

Некоторые программы магистратуры могут попросить вас предоставить академический образец письменной работы, когда вы учились на бакалавриате. Свяжитесь с приемной комиссией, если это требуется для желаемой программы и у вас больше нет документов бакалавриата.

Слабые компоненты приложения

Подача заявки на получение степени магистра может быть довольно простой, если у вас есть средний балл 3.9, звездные баллы GRE и яркие рекомендательные письма. Но что, если вы этого не сделаете? Хорошая новость в том, что еще не все потеряно. Вот несколько советов, которые вы можете использовать для улучшения своего приложения для мастеров:

• Не бояться обсуждать низкий средний балл бакалавриата

• Записаться на пару курсов для выпускников

• Повторная сдача необходимого вступительного теста (GRE, LSAT, GMAT и т.д.)

Подача заявки на получение степени магистра может быть длительным процессом, но хорошая новость заключается в том, что вам нужно сделать это только один раз - если вы поступите. Если вы получите отказ по одной или всем программам, не волнуйтесь. Ваши шансы на поступление возрастают в геометрической прогрессии при повторной подаче заявки. Просто действуйте стратегически и мыслите позитивно! Процесс подачи заявки будет намного сложнее, если вы подойдете к нему сурово.

Использованные источники

1. What Are the Admissions Requirements For Most Master’s Degree Programs? Red Ventures Company. URL:bestmastersdegrees.com/best-masters-degrees-faq/what-are-the-admissions-requirements-for-most-masters-degree-programs

2. Yandex.Ru

3. Google.Ru