Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Пять бесплатных обучающих онлайн-платформ и инструментов для обучения из дома

Список бесплатных онлайн-платформ для обучения предлагает тысячи классов из лучших университетов и всемирно известных учебных заведений, которые вы можете посещать сейчас из любого места (например, платформа для обучение математике онлайн - https://math-on-line.com), где захотите, в любое время по вашему выбору!

Вот лучшие доступные бесплатные онлайн-платформы и инструменты для обучения:

1. Coursera

Coursera - едва ли не лучшая платформа для онлайн-обучения, а также одна из самых популярных. Они сотрудничают с более чем 190 ведущими компаниями и университетами, такими как Google, IBM, Стэнфорд и Университет Пенсильвании, и у них есть тысячи курсов и специализаций, которые можно изучать полностью онлайн.

Помимо обычных бесплатных онлайн-курсов, вы также можете получить профессиональные сертификаты и полные университетские степени за символическую плату. Или вы можете присоединиться к Coursera Plus, который стоит около 59 долларов в месяц, где Coursera предлагает неограниченный доступ для прохождения любого количества курсов и занятий с полными преимуществами сертификата! Вы можете получить 7-дневную бесплатную пробную версию здесь.

• Сертификат специалиста по ИТ-поддержке Google

• Специализация по переговорам, посредничеству и разрешению конфликтов

• Магистр компьютерных и информационных технологий

• Введение в физическую химию

2. edX

Так же мощный и многофункциональный, как Coursera, с некоторыми школами высшего уровня в своем каталоге курсов, edX предлагает более 2500 массовых открытых онлайн-курсов (МООК). Благодаря курсам, проводимым Массачусетским технологическим институтом, Гарвардом, Калифорнийским университетом в Беркли и Бостонским университетом, вы можете получить образование мирового класса, не выходя из дома.

Помимо стандартных курсов, они также предлагают профессиональные сертификаты, программу MicroBacherlors, программу MicroMasters и свою Глобальную академию для первокурсников. Определенно одна из лучших онлайн-платформ для обучения, хотя вам придется заплатить, чтобы взять некоторые из их программ для получения сертификатов университетского уровня и программ на получение степени. Но если вы хотите научиться новому навыку на одной из лучших платформ для курсов на основе видео, edX трудно превзойти!

Некоторые варианты на их платформе онлайн-обучения включают в себя:

• Маркетинговая аналитика: конкурентный анализ и сегментация рынка

• Учебный дизайн и технологии

• Космические лучи, темная материя и тайны Вселенной

3. Khan Academy

Khan Academy - одна из самых популярных платформ онлайн-обучения в Интернете, обслуживающая практически всех, от дошкольных учреждений до взрослых учащихся. Помимо всех бесплатных онлайн-уроков, которые вы или ваши дети можете посещать, они предлагают сайт на испанском, французском и португальском языках, и в настоящее время они переводят свои онлайн-ресурсы более чем на 30 других языков.

Во время кризиса с коронавирусом, поскольку все работают и учатся из дома, у них даже есть ежедневные графики обучения и ресурсы для детей в возрасте от 2 до 18 лет, поэтому старшеклассники, ученики средней школы и их младшие коллеги также могут эффективно учиться онлайн! Все это бесплатные курсы, которые вы можете пройти самостоятельно, - идеальное онлайн-образование для занятых студентов и молодых специалистов!

• Макроэкономика

• Тригонометрия

• AP Биология

• Финансы и рынки капитала

4. Canvas

В отличие от edX или Coursera, у каждого из которых есть громкие имена вплоть до университетов, Canvas - это платформа MOOC, где небольшие местные университеты и общественные колледжи преподают ее онлайн-курсы. Некоторые из них включают Университет Колорадо в Боулдере, Брюссельский университет Vrije и Технологический университет Суинберна. Кроме того, вместо того, чтобы просто предлагать курсы для кого-либо, Canvas больше ориентирован на обучение действующих инструкторов, а также преподавателей следующего поколения.

Некоторые индивидуальные курсы на их платформе электронного обучения включают:

• Управление университетом и академическое лидерство

• Безопасные и устойчивые школы: оценка угроз и безопасность школ

• Написание в курсе профессионального развития дисциплин

5. FutureLearn

FutureLearn позволяет вам учиться онлайн в университетах и компаниях по всему миру, включая Университет Англии Раскин, Королевский колледж Лондона, Университет Монаша и Университет Вуллонгонга. Помимо партнерства с университетами, они также сотрудничают со специализированными организациями, такими как Accenture, Amnesty International, Британская библиотека и ЮНЕСКО.

FutureLearn определенно заслуживает своего места в верхней части нашего списка лучших платформ для онлайн-обучения, от видеоуроков личного развития до содержания курсов, связанных с трудоустройством.

Некоторые возможности платформы онлайн-обучения FutureLearn включают:

• Понимание моды: от бизнеса к культуре

• Баланс между работой и личной жизнью и влияние удаленной работы

• Аллергия: когда иммунная система дает обратный эффект

• Когнитивные поведенческие навыки для лечения боли в спине: программа обучения навыкам лечения спины (BeST)

Использованные источники

1. 15+ Free Online Learning Platforms & Tools to Use to Study From Home. Christian Eilers. April 13, 2020. URL:goodwall.io/blog/online-learning-platforms

2. Платформа для обучение математике онлайн. Математика онлайн. URL:math-on-line.com