Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Дистанционная и традиционная системы образования

Современная система образования

Современное образование в основном онлайн. Онлайн-обучение отдает предпочтение независимым методам обучения. Онлайн-учащиеся должны быть ориентированы на достижение своих академических целей и должны быть мотивированы. В основном он опирается на визуальный способ обучения. Давайте посмотрим на преимущества и недостатки современной системы образования.

Преимущества современной системы образования

Дистанционное образование: учиться можно в любом университете. Даже если вы не можете пойти туда или не можете заплатить за это, вы сможете учиться онлайн, не выходя из дома. Каждый университет также придает большое значение дистанционному обучению, применяя интерактивные системы для образования. Дистанционное обучение поможет вам выбрать любой курс, который подходит вам и вашей карьере.

• Гибкость: вы можете учиться где угодно и когда угодно, нет необходимости ехать в университетский городок. Вы можете учиться в удобном для вас темпе

• Ориентация на студента: онлайн-образование ориентировано на студента. Студент больше сосредотачивается на областях, в которых он нуждается в улучшении, и дает им глубокие знания.

• Низкая стоимость: нет путевых расходов, как вы можете узнать из дома. Нет необходимости платить за аудиторию и преподавателей.

Недостатки современной системы образования

• Отсутствие социального взаимодействия: онлайн-курсы обучения - это курсы для самостоятельного изучения. Это мешает учащимся развивать отношения со сверстниками. Ограниченное социальное взаимодействие.

• Шанс отвлечься: у учеников, которые менее решительны и лишены самомотивации, очень высока вероятность того, что они будут отвлечены. Учащиеся теряют способность учиться и в конечном итоге занимаются чем-то другим.

• Учащиеся становятся изолированными: учащиеся не взаимодействуют с внешним миром, поэтому у учащегося есть шанс почувствовать себя одиноким и изолированным.

Традиционная система образования

В традиционном образовании студенты собираются под одной крышей в определенное время и в определенном месте. Стиль преподавания традиционного образования определяется учителями. Учащиеся обсуждают со сверстниками, чтобы развеять их сомнения, или взаимодействуют с преподавателем после урока, чтобы сделать то же самое. Знания, полученные учеником, зависят от знаний преподавателя. Давайте посмотрим на некоторые преимущества и недостатки традиционного образования.

Преимущества традиционной системы образования

• Пунктуальность: у студентов будет определенное время для каждого периода и времени для перерыва. Это время запланировано в самом начале, ученики следуют этому распорядку и делают их пунктуальными и дисциплинированными.

• Социальные взаимодействия: учащиеся взаимодействуют со своими сверстниками, что помогает им в формировании характера. Они учатся делиться и уважать других.

• Внеучебные мероприятия: это дает студентам возможность продемонстрировать свои скрытые таланты другим. Это помогает им узнавать свои таланты и преуспевать в жизни.

• Взаимодействие лицом к лицу: учащиеся могут напрямую общаться со своими учителями. Они могут задавать вопросы и давать дополнительные объяснения по тем вопросам, в которых они сомневаются.

Недостатки традиционной системы образования

• Обобщенное обучение: Обобщенное образование для всех учеников затрудняет им изучение того, что им интересно. У разных учеников разные таланты и интересы, которых не может обеспечить это общее образование. Студенты будут тратить больше времени и усилий на учебу, в которой они не очень хороши, и это не поможет им в их будущей карьере.

• Пассивные слушатели: в традиционном образовании ученики должны слушать своих учителей. Иногда ученики не прилагают усилий, чтобы слушать учителей. Они теряют интерес к лекциям и становятся пассивными слушателями.

• Нет гибкого графика: традиционное образование следует жесткому графику, по которому сложно учиться. Студентам сложно с этим справиться.

• Дорого: это очень дорого, так как вуз предоставляет определенные условия и плату за обучение для своих инструкторов и т.д. Не каждый может себе этого позволить и в конечном итоге берет ссуду.

• Обучение, ориентированное на учителя: учитель и книги являются основными источниками информации. Студенты не могут узнавать что-то новое, и их знания ограничиваются знаниями, полученными из книг и лекторов.

Использованные источники

1. The modern education system. Mobile App Development. URL:xpertcube.com/modern-education-system

2. Современные интерактивные системы для бизнеса и образования. ООО «АйСиЭл Техно». URL:icl-techno.ru