Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

7 простых способов выучить английский язык эффективно

Изучение английского как второго языка может оказаться сложной задачей. Но как только вы освоитесь, все усилия и время, потраченные на изучение языка, будут окупаться. Если вы свободно говорите по-английски, путешествовать будет веселее. Кроме того, вам не нужно ждать, пока последний бестселлер или голливудский фильм будут переведены на ваш родной язык, чтобы насладиться ими. Чтобы помочь вам в этом начинании, вот несколько практических советов о том, как выучить английский язык эффективно.

1. Изучайте фразы, а не слова

Когда вы изучаете английский или любой другой язык, вы не должны учить отдельные слова, потому что их запоминание не имеет смысла без контекста. Вместо этого вы должны изучать целые фразы. Запоминать значение слов намного проще, если вы знаете, что они означают и как используются в предложении.

2. Учитесь, слушая

Хотя чтение учебников может помочь вам выучить английский язык, вы не должны полагаться только на них. Учебники отлично подходят для обучения грамматике и лексике, но, возможно, они не слишком полезны, когда дело доходит до разговора. Если вы хотите научиться говорить по-английски, учите, слушая, а не читая. Слушая больше, вы сможете выучить полезную лексику и грамматику, даже не осознавая и не запоминая их.

3. Пройдите тест на размещение

Прежде чем приступить к любому учебному плану, очень важно выяснить ваш текущий уровень владения английским, поскольку он определит тип программы, которой вы должны следовать.

Например, Комплексная программа обучения английскому языку, если ваш уровень около среднего или ниже, и индивидуальный план обучения для уровня выше среднего и выше (онлайн-школа английского: Englishdom).

4. Ставьте качество выше количества.

Когда дело доходит до изучения любого языка, качество важнее количества. Вместо того, чтобы выучить десятки новых слов за короткое время, вам следует сосредоточиться на изучении одного слова и повторении его десятки раз. Это предохраняет вас от информационной перегрузки. Кроме того, эта стратегия позволяет глубже проникнуть в ваш мозг значением слов и фраз. В результате вы их не забудете легко.

5. Изучите грамматику с помощью историй с точки зрения «точки зрения».

Один из лучших способов выучить грамматику - слушать рассказы, рассказанные в разных временах. Это поможет вам улучшить вашу грамматику английского языка автоматически и более естественно. Например, если рассказ начинается со слов «Я не люблю банан, но хочу один съесть», другой рассказ должен быть «Я не любил бананы, но хотел съесть один».

6. Слушайте и отвечайте, а не слушайте и повторяйте

Если вы хотите улучшить свой английский, не используйте стратегию, используемую в учебниках английского языка, которая заключается в том, чтобы «повторять за говорящим». Вместо того, чтобы бездумно повторять слова или фразы, произнесенные говорящим, вам следует отвечать на заданные вопросы. Например, если вы слушаете подкаст или видео, делайте паузу каждые 20–30 секунд и составляйте краткое изложение того, что было сказано.

7. Пройдите онлайн-урок.

В Интернете доступно множество онлайн-курсов. Быстрый поиск в Google покажет вам список провайдеров обучения. Однако это может обойтись довольно дорого, если вы полностью зависите от уроков по Skype 1:1, чтобы улучшить их.

Один из способов сократить расходы - дополнить свои уроки онлайн-программой самообучения английского языка. В целом, вы получаете экономию средств более чем на 50%, используя онлайн-программу в дополнение к вашим текущим занятиям.

Использованные источники

1. Онлайн-школа английского EnglishDom. URL:englishdom.com/

2. 7 Simple Ways to Learn English Effectively. English Express is part of Crystal Learning Centre Pte Ltd. URL:englishexpress.com.sg/articles/5-simple-ways-to-learn-english-effectively/