Информационная помощь Администратора портала

Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Как выбрать лучшую программу дистанционного обучения

Диапазон программ дистанционного обучения, предлагаемых университетами по всему миру, может быть огромным, что значительно усложняет вашу миссию, когда дело доходит до выбора правильной онлайн-степени магистра. Но, если принять во внимание следующие советы по выбору, выбор определенно будет намного проще.

1. Выберайте аккредитованные онлайн-программы.

Только аккредитованные и признанные на национальном уровне курсы дистанционного обучения и университеты приводят к получению сертифицированной степени и принимаются в качестве таковых вашим будущим работодателем. Вот почему для начала вам следует проверить, признаны ли интересующие вас университеты и онлайн-программы.

Программы дистанционного обучения обычно признаются аккредитационным агентством или национальным министерством образования. Они исследуют, совмещены ли и координируются ли различные предметы значимым образом, обеспечивающим академические стандарты, а также практическую значимость учебной программы. Сейчас  в Интернете есть много предложений  дистанционного обучения, например, удаленное обучение английскому с помощью информационного ресурса «Советы и рекомендации по изучению иностранных языков» - https://uchiyaziki.ru/). Большинство Интернет-ресурсов и учебных учреждений, таких как университеты, размещают информацию об аккредитации на своих веб-сайтах, поэтому простая проверка может дать вам достаточно ценной информации.

2. Проверьте общую стоимость программ дистанционного обучения.

Выбирая онлайн-программу получения степени, вы хотите получить хорошее соотношение цены и качества. Хорошая новость заключается в том, что программы дистанционного обучения обычно более доступны с точки зрения платы за обучение, чем традиционные учебные программы.

Поскольку работа и учеба одновременно могут быть довольно сложными, вы можете подумать о переходе на график работы с неполным рабочим днем. Но это будет означать меньший доход, поэтому вам следует тщательно планировать свои финансы. В качестве решения вы можете пойти в университет, который предлагает некоторую финансовую помощь в виде скидки на оплату или стипендии.

3. Проверьте, насколько гибка программа дистанционного обучения.

Одна из самых важных причин, по которой вы выбрали онлайн-программу, - это большая гибкость по сравнению с получением степени, преподаваемой в кампусе. Таким образом, дистанционное обучение позволяет вам легче совмещать карьеру с получением ученой степени.

Однако эта гибкость варьируется в зависимости от университета и учебной программы. Итак, при выборе учитывайте следующие вопросы:

• Есть ли в университете фиксированное расписание семестра, или вы можете посещать занятия в соответствии с вашими предпочтениями?

• Как часто в университете проводятся выездные занятия и являются ли они фиксированными или гибкими?

Некоторые университеты дистанционного обучения предлагают несколько дат и мест проведения обязательных встреч на территории кампуса, поэтому вам следует выбирать те, которые наиболее удобны для вас. В идеале встречи на территории кампуса должны соответствовать вашему рабочему графику и проводиться недалеко от вашего дома, чтобы избежать долгих и дорогостоящих поездок.

4. Обратите внимание на качество учебных материалов.

При дистанционном обучении качество учебных материалов и цифровая среда обучения более важны, чем при традиционном обучении. Мотивационная учебная среда с разнообразными интерактивными заданиями, видео, викторинами и т.д. может значительно улучшить ваши успехи в учебе.

Чтобы оставаться на связи со своими однокурсниками, многие цифровые классы предлагают социальные платформы и виртуальный кампус, которые позволяют вам работать вместе и поддерживать друг друга. Многие университеты дистанционного обучения предлагают бесплатные тестовые лекции. Это может помочь вам познакомиться с различными учебными средами и решить, какая из них вам больше подходит.

5. Сравните услуги поддержки студентов

Качество личной поддержки и помощи очень важно при выборе программы дистанционного обучения, часто потому, что оно оказывает большое влияние на успех или неудачу вашей учебы. Поэтому вы можете подумать о таких вещах, как:

• Легко ли организовать гибкие личные встречи, если это необходимо?

• Есть ли личная поддержка при выполнении упражнений и во время подготовки к экзамену?

• На вопросы отвечают сразу или нужно ждать ответа несколько дней?

Все эти факторы должны соответствовать вашим личным потребностям и предпочтениям в обучении. Например, если у вас есть работа полный рабочий день и вы также изучаете дистанционное обучение, было бы важно, чтобы персональная помощь также предлагалась по вечерам или по выходным.

Добавьте несколько собственных критериев при выборе дистанционного образования

Это некоторые из наиболее важных факторов, которые вы должны учитывать при выборе онлайн-степени, но вы можете расширить этот список и добавить некоторые другие критерии, которые, по вашему мнению, очень важны, например, уровень трудоустройства выпускников. Составьте список, проведите исследование, найдите программу дистанционного обучения, которая соответствует вашим целям обучения, и начните подавать заявку!

Использованные источники

1. How to Choose the Best Distance Learning Master’s – 5 Essential Criteria. 05 Jan 2021. URL:distancelearningportal.com/articles/366/how-to-choose-the-best-distance-learning-masters-5-essential-criteria.html
  2. Изучаем Иностранные языки. 2021. URL:uchiyaziki.ru.