Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Как сделать хороший школьный веб-сайт?

Эффективно управляемая школа эффективна во всех своих процессах. От обучения в классе до работы фронт-офиса и общения с родителями и округом, школа должна быть в состоянии достичь результатов и заручиться поддержкой окружающего сообщества, чтобы добиться успеха.

Одним из наиболее важных инструментов для достижения этих целей является веб-сайт. Школьные веб-сайты, которые представляют информацию в ясной форме и удобны для пользователей, позволяют родителям, учащимся и сотрудникам легко найти то, что они ищут. Сюда входят академические календари, предстоящие события, важные предупреждения и правила аренды помещений.

Главное, о чем следует помнить при разработке школьного веб-сайта, - это то, что он должен быть интуитивно понятным и практичным (хороший пример такого сайта: https://talentproduction.com.ua/). Помимо облегчения родителям и другим заинтересованным сторонам поиска информации, он также должен интегрироваться с существующими школьными процессами для упрощения рабочего процесса. Вы можете уменьшить количество ненужных шагов и избавиться от головной боли, с которой сталкиваются как ваши сотрудники, так и пользователи, создав школьный веб-сайт, который без лишней суеты включает все необходимые функции.

Какие функции вы должны включить в веб-сайт и как они помогают достичь общей миссии школы? Вот некоторые характеристики хороших образовательных веб-сайтов, которые улучшают коммуникацию и приносят ценные преимущества школам.

Простая навигация и легкие ответы

Одна из наиболее важных характеристик хорошего веб-сайта - образовательного или любого другого - это простой макет, который обеспечивает интуитивно понятную навигацию и легкий поиск ответов. Фактически, Moveable Online оценивает навигацию как одну из «8 ключевых функций для веб-сайтов в секторе образования». Вы хотите, чтобы каждый потенциальный пользователь, от студента, который входит в систему, чтобы проверить оценки, до бабушки, которая хочет подтвердить детали для выпуска, мог найти то, что они ищут. Для этого вам нужно убедиться, что у вас чистый дизайн с понятными меню навигации.

Это достигается за счет наличия различных разделов веб-сайта вашей школы, каждый из которых посвящен важным темам. Например, веб-сайт средней школы должен включать раздел с расписанием занятий спортом, регистрационной информацией и справочником персонала.

Быстрые ссылки для студентов позволяют им быть в курсе предстоящих графиков тестирования и могут предоставить информацию о ресурсах на территории кампуса. Календари позволяют каждой семье видеть, когда наступают важные события. Размещение школьных правил, таких как руководство для родителей / учащихся и кодекс поведения, повышает прозрачность и помогает школьным должностным лицам повысить ответственность своих учащихся.

Дизайн и навигация также связаны с возможностями серверной части сайта для администраторов. Информация на веб-сайте вашей школы должна постоянно обновляться, чтобы оставаться полезной.

Подача контента на сайт с помощью системы управления контентом, разработанной специально для школ, позволяет вам заполнять его самой последней информацией и подробностями. Это означает, что родители могут получить доступ к защищенному порталу для просмотра оценок, расписаний и заданий, а учителя могут быстро и удобно обновлять эти разделы.

Однако важно отметить, что лучшие образовательные веб-сайты не ограничиваются только теми, которые создаются для средних школ. Фактически, кампусы в диапазоне K-12 также могут извлечь выгоду из наличия удобных веб-сайтов.

Оптимизация процессов с помощью онлайн-форм

Постоянная борьба за школьную администрацию включает рассылку, получение, регистрацию и регистрацию различных форм для каждого ученика. Некоторые школьные округа по-прежнему требуют, чтобы родители заполняли толстые стопки документов каждое лето перед началом учебного года, чтобы обновлять контактную информацию на случай чрезвычайных ситуаций, медицинские записи, формы согласия и многое другое.

Мало того, что этот процесс отнимает время у родителей, но и сортировка форм ложится на школьный персонал. По возможности перемещая формы в интерактивный режим, школы получают возможность мгновенно повысить продуктивность и эффективность.

На безопасном и надежном школьном веб-сайте используются технологии, позволяющие семьям получать онлайн-доступ как к школьным, так и к школьным формам. Этот автоматизированный процесс упрощает для них заполнение форм в свободное от работы время и исключает риск потери документов при транспортировке.

Источник: What Makes a Good School Website?
URL:eschoolview.com/What-Makes-a-Good-School-Website.aspx