Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Преимущества использования английского языка на рабочем месте

В сегодняшнем глобальном обществе бизнес все чаще ведется за пределами границ, при этом английский часто используется в качестве международного языка общения. Возможность использовать английский на рабочем месте имеет ряд преимуществ, в том числе: помощь вашей компании в достижении успеха, укрепление доверия с коллегами и клиентами, построение и улучшение международных отношений, повышение уровня ваших навыков и получение более высокой заработной платы, а также укрепление международных отношений через культурные традиции (сейчас много вариантов обучения онлайн: школы английского онлайн).

Умение общаться на английском языке является огромным преимуществом для многих компаний и организаций, в том числе для тех, кто не использует английский в качестве официального языка. Компании, ведущие бизнес на международном уровне, вероятно, будут регулярно взаимодействовать с людьми, которые говорят на английском как на родном или втором языке, что делает умение использовать английский язык на рабочем месте очень ценным навыком.

Хорошее знание английского языка позволяет вам эффективно общаться с международными клиентами, помогая им доверять вам и вашей организации, что приводит к прочным и длительным деловым отношениям. Люди, которые ежедневно используют английский язык в своей работе, должны иметь возможность использовать английский для различных целей, в том числе на встречах и переговорах, для управления, написания отчетов, проведения презентаций и в социальных ситуациях. Возможность успешно общаться и вести переговоры с клиентами, которые говорят по-английски, делает ваш набор навыков более привлекательным для компаний, ведущих бизнес на международном уровне, а это означает, что сотрудники, говорящие по-английски, часто могут получать более высокие зарплаты.

По оценкам, более 50% страниц в Интернете написаны на английском языке, что означает, что больше онлайн-информации доступно людям, которые могут читать по-английски. Доступ к гораздо большему количеству информации может существенно повлиять на вашу профессиональную жизнь, даже если вы не работаете с коллегами или клиентами, которые говорят по-английски. Вы можете обнаружить, что информация с веб-сайта, написанная на английском языке, может помочь вам лучше понять проект или предоставить некоторую полезную информацию для отчета.

Если вы уверенно говорите по-английски, велика вероятность, что вы в какой-то мере изучали английскую культуру или испытали ее на себе. Такое культурное понимание может быть ценным для работодателей, которые хотят работать с англоязычными странами или продавать в них.

Например, сейчас популярны курсы ClasSIX, доступные в Лондоне, Кембридже и Оксфорде, были составлены, чтобы помочь вам использовать английский в профессиональном контексте. Эти программы обеспечивают интенсивное обучение навыкам межличностного общения, применимым к различным деловым и социальным ситуациям.

Международное деловое общение означает гораздо больше, чем просто устное общение, при этом многие организации требуют, чтобы сотрудники писали отчеты, составляли электронные письма и использовали свой английский в социальном контексте.

Для построения успешных отношений жизненно важно, чтобы вы понимали различные тона и стили, которые можно использовать в бизнес-контексте, и уметь определять, какой из них подходит. На наших сессиях Task Knowledge вы будете работать над своими мягкими навыками, включая то, как эффективно управлять, убеждать и вести переговоры на английском языке.

Эти межличностные навыки так же важны, как и ваши языковые навыки, для установления прочных деловых связей и могут помочь вам развить понимание культурных различий, которые могут определять способ вашего общения и интерпретацию ваших слов.

Использованные источники

1. Курсы английского языка для детей и подростков. AAA English - английский по-английски. URL:aaaenglish.ru/kursy-anglijskogo-dlya-detej

2. Benefits of using English in the workplace. 3 DECEMBER 2015. Regent Language Training. URL:regent.org.uk/blog/post/6016/benefits-of-using-english-in-the-workplace