Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Преимущества бизнес-форумов для владельцев малого бизнеса

Любой хороший бизнесмен знает о преимуществах надежной сети поставщиков и контактов. Деловые круги часто развиваются из уст в уста, но в дополнение к рекомендациям вам вполне может потребоваться обратиться к другим профессиям, которым вы можете доверять, чтобы они помогли и посоветовали в определенных ситуациях.

Бизнес-форумы - отличное место для общения и установления этих связей, а также место для обмена идеями и поиска поддержки. Доступен широкий спектр бизнес-форумов, от виртуальных сетей, таких как Форум малого бизнеса HMRC, до возможностей физических локальных сетей, таких как Essex Business Forum или форум ИП BizNet. Если вас, как и многих владельцев бизнеса, тянет время, виртуальный маршрут окажет вам такую ​​же поддержку и воодушевление, как если бы вы проводили время на физической встрече.

Вот лишь некоторые из преимуществ участия в любом бизнес-форуме:

Бизнес-рефералы

Одно из самых больших преимуществ участия в бизнес-форуме - это новые возможности для бизнеса. Члены часто ищут других участников для определенных сделок, и коэффициент конверсии предложения для новых обычаев между участниками бизнес-форума часто намного выше, чем при обычном питчинге. Действительно, коэффициент конверсии часто может достигать 90%.

Кроме того, часто есть возможности для сотрудничества с членами сети, которые работают в тех же областях, что и вы, что, в свою очередь, способствует росту бизнеса. Кроме того, вы также можете найти надежных поставщиков и контакты, к которым вы сможете обратиться, когда вам потребуется определенная работа.

Продвижение

Помимо расширения бизнеса на самом форуме, часто существуют возможности для продвижения вашего бренда. Например, предприятия участников часто отображаются на веб-сайте форума и продвигаются в их социальных сетях.

Члены часто рекламируются как «рекомендованные предприятия», что является знаком доверия для тех, кто попадает на веб-сайт в поисках конкретной сделки. Иногда также могут быть другие рекламные возможности, например, реклама на местном радио или в рекламных материалах.

Обмен идеями

Еще одно важное преимущество - это возможность обмениваться идеями с другими участниками. Если вы активно ищете совета по определенному вопросу от кого-то из специалиста или идеи возникают в результате разговора с единомышленниками, вы получите ценную информацию о своем собственном бизнесе, о которой вы, возможно, никогда бы не подумали.

Точно так же часто есть возможности для более формального развития и обучения.

Общение

Общение - удивительно важная часть любого бизнеса, и ее не следует недооценивать. Если вы работаете в одиночку, вы можете извлечь выгоду из социального аспекта участия в бизнес-форуме, даже если только онлайн, поскольку вы будете обмениваться идеями с единомышленниками из деловых людей. Если вы работаете в команде, у вас все еще есть хороший шанс пообщаться с другими профессионалами, которые находятся в схожих отношениях со своим собственным бизнесом.

Бизнес-форумы - это отличный способ для развития вашего бизнеса: от простого обмена идеями до ответов на вопросы и получения совета. Почему бы не подумать о том, чтобы присоединиться к бизнес-форуму, чтобы увидеть, чего от него можно добиться? Если вы не знаете, к каким из них присоединиться, вы всегда можете попросить совета у местных бухгалтеров.

Использованные источники

1. Бизнес-форум BizNet - крупнейший бизнес форум Рунета. URL:biznet.ru

2. Free Online Counselling and Therapy. Apr 23, 2020. URL:manastha.com/free-online-counselling-and-therapy