Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

5 преимуществ профессионального развития

В последние несколько лет нехватка навыков была горячей темой для руководителей предприятий, преподавателей и политиков. Согласно недавнему исследованию Career Builder, компания в среднем теряет более 14 000 долларов за каждую вакансию, которая считается вакантной более трех месяцев. Вместо того, чтобы ждать, пока появится идеальный сотрудник, мы предлагаем вам подумать об использовании профессионального развития, чтобы сформировать наборы навыков, которые вам нужны в вашей организации (например, направить сотрудников на обучение по охране труда). Ниже приведены лишь пять из множества преимуществ, которые профессиональное развитие может принести вашему бизнесу.

1. Увеличьте удержание

В эпоху, когда все больше и больше работодателей сокращают расходы на такие возможности, как обучение, ваша организация может выделиться среди остальных, предлагая и продвигая некоторые варианты профессионального развития. Предложение профессионального развития показывает вашим сотрудникам, что вы заботитесь об их карьерном росте и заинтересованы в том, чтобы они продолжали работать в вашей организации.

2. Укрепляйте доверие и авторитет

Никто не любит чувствовать, что ему не хватает важных навыков в работе. Предоставление возможностей профессионального обучения позволяет вашим сотрудникам обрести уверенность в своей работе. Это также помогает им завоевать доверие, поскольку они продолжают получать новые наборы навыков и сертификаты.

3. Упростите планирование преемственности

Программы профессионального развития - отличные инструменты для обучения будущих лидеров в вашей организации. Вместо того, чтобы нанимать сотрудников вне компании, продвижение изнутри - отличный способ показать вашим сотрудникам, что они могут сделать долгую карьеру в вашей организации. Это также может уменьшить пробелы в знаниях, которые неизбежны при текучести кадров и найме со стороны. Выбирая программы профессионального развития, которые помогают вашим сотрудникам овладевать навыками, необходимыми им для развития, вы можете формировать развитие своих будущих лидеров.

4. Подбодрите своих сотрудников.

Профессиональное развитие поможет избавиться от монотонности повседневной работы и вдохнуть новую жизнь в творческий потенциал ваших сотрудников. Периодическое повышение квалификации также может помочь вашим сотрудникам приобрести новые навыки и взгляды, которые могут повлиять на их подход к своей работе.

5. Повышение эффективности

Профессиональное развитие не только предлагает новые наборы навыков, но также дает вашим сотрудникам возможность учиться у других во время обучения. Пока другие профессионалы делятся своим опытом, ваши сотрудники могут почерпнуть новые идеи и взгляды. Это может повысить эффективность вашей организации.

Использованные источники

1. Benefits of Professional Development. Kaplan, Inc. URL:kaplansolutions.com/article/5-benefits-of-professional-development

2. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный центр «МАЭБ». Курсы повышения квалификации специалиста по охране труда. URL:maeb.ru/training/managers-and-professionals/labor-safety