Расписание II Международного лингвофестиваля в Курске


Пятница, 23 апреля (время московское)

12.30-13.15 – открытие лингвофестиваля

13.15-13.30 – технический перерыв

13.30-16.55 – основная программа фестиваля, день первый

 

Ссылка на подключение

Идентификатор конференции: 
837 7670 8826

Код доступа: 016425

 

Время   

1 зал

 

Содружество языков мира

      (Модератор – Диана Михайловна Миронова)

2 зал

 

Путешествие в Лингволандию: познавательные лекции

(Модератор - Галина Владимировна Попова)

      3 зал

 

Путешествие в Лингволандию: познавательные лекции, мастер-классы, викторины

(Модератор – Полина Феликсовна Шматко)

13.30-13.55

Клюкина Ольга

 

Китайский язык

 

 

Заикина Елизавета, Чаплыгина Анастасия

 

Идиомы в английском языке

Абдельрахман Мумен Махамед Юмна

 

Активные и пассивные конструкции в русском и арабском языках: сравнение и трудности перевода

 

14.00-14.25

Баддевитана Малинду Чамика,

Додамкумбуре Мухандирамалаге Лахиру

 

Сингальский язык

 

Махнева Диана, Угневая Александра,

Шестакова Ольга

 

Странник, собирающий в слове душу народную (Казак Луганский – Владимир Даль)

 

Глебов Сергей, Денисов Денис

 

Аббревиатуры и акронимы современного английского языка (мастер-класс)

 

14.30-14.55

Волобуева Александра,

Зимина Виктория

 

Особенности греческого языка

 

Амиди Нина, Анищенко Татьяна

 

Мнемотехника как один из самых

эффективных методов работы

с лексикой английского языка

 

Алябьева Ксения, Глазачев Андрей, Гусева Виолетта, Ничипорук Альбина, Романенко Анастасия

 

Jeopardy (интерактивная игра на английском языке)

 

 

15.00-15.25

Хиженок Ольга

 

Белорусский язык

Орлова Светлана, Рудская Ольга

 

Английский или немецкий? Что

предпочесть?

 

Соловьева Светлана, Таценко Алина

 

Рунические символы:

лингвистический и

мифологический аспекты

 

15.30-15.55

Куценко Марина

 

Испанский по полочкам

 

 

Болдырева Алёна, Криволап Дарья

 

Мёртвые языки и их значение

в истории культуры

Окунева Ефросинья

 

Интернет-диалекты регионов России

16.00-16.25

Труба Екатерина

 

Польский язык: секреты чтения и

понимания

 

Попова Ирина 

 

Синестетические эпитеты 

в русском языке

 

Дьякова Анастасия,

Шанцына Александра

 

Интересные имена

собственные в польском языке (викторина)

 

16.30-16.55

Бобрышев Владислав, Синякова Полина, Эрика Коста

 

Итальянский язык

Логачёва Анна

 

Сочинительная семантика

как способ познания мира

(на примере русского языка)

 

Пуханов Сергей

 

Топонимы в названиях блюд

шотландской кухни.

 

 

Суббота, 24 апреля

11.00-13.55 – основная программа фестиваля, день второй

Время

1 зал

 

Многоцветье языков мира

 

(Модератор – Наталья Владимировна Коробкова)

2 зал

 

Путешествие в Лингволандию: познавательные лекции, мастер-классы, викторины

 

(Модератор – Наталья Павловна Машкина)

11.00-11.25

Казарян Мариам

 

Армянский язык

Шикин Вячеслав

 

Польские загвоздки

11.30-11.55

Гурина Валерия

 

Русский жестовый язык

Маханькова Анастасия

 

«Ложные друзья переводчика» и омонимы в польском языке 

 

12.00-12.25

Мооре Белтон Фрэнсис Джуниор Джордан

 

Языки Ботсваны: история и современность

Хухлаева Кира

 

Фразеологизмы, похожие в польском и русском языке

 

12.30-12.55

Астапенко Лидия

 

Брешанский диалект итальянского языка

 

Бондарева Екатерина

 

Диалекты России

 

13.00-13.25

Алгбури Мустафа Фалах Олеиви

 

Фонетические особенности арабского языка

 

Булгакова Анастасия

 

«Magisches Deutsch Poesie»: эстетика

немецкого языка

 

13.30-13.55

Базарова Гулойим

 

Туркменский язык

Пенькова Анастасия

 

Китайская письменность – жемчужина Востока

 

Вход только для сотрудников!

Перейти на сайт для абитуриентов ee.swsu.ru
Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли свой пароль?