Выпускникам ЮЗГУ открыта дорога в космос

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева и ЮЗГУ уже многие годы тесно сотрудничают в рамках реализации молодежной научнообразовательной космической программы России. В 2012 году между РКК «Энергия» и ЮЗГУ подписано соглашение о создании научно­образовательного центра космических исследований. В рамках этого соглашения предусмотрена подготовка в ЮЗГУ высококвалифицированных специалистов для перспективных направлений исследований и разработок РКК «Энергия» и, в целом, космической отрасли России.

В этом году выпускникам нашего университета предоставлена уникальная возможность войти в команду ведущих специалистов в области исследования, проектирования, разработки космической техники РКК «Энергия». Корпорация приглашает на высокооплачиваемую работу выпускников ЮЗГУ для создания,  совместно с нашим университетом, малых космических аппаратов, перспективных пилотируемых космических систем. Разработчики таких систем могут работать в отряде космонавтов и участвовать в перспективных проектах Роскосмоса, таких, как полеты на Луну и Марс.

Для молодежи Курского края учеба в ЮЗГУ- это путевка в отряд космонавтов и команду ведущих разработчиков уникальных перспективных космических систем России.