Стипендии правительства Дании за учебный год 2018/19

Информация на английском языке и образцы документов для заполнения размещены на сайте по адресу:

https://ufm.dk/en/ education-and-institutions/ programmes-supporting-cooperation-and-mobility/ the-cultural-agreements-programme/ the-long-term-scholarships/ russia

В соответствии с Программой культурного соглашения между Данией и Россией для студентов из России доступны следующие стипендии:

• Стипендии на 5-12 месяцев для аспирантов.

• Стипендии на 5-10 месяцев для студентов магистратуры

• Стипендии на 5-10 месяцев для студентов бакалавриата, изучающих датский язык и литературу

За каждый учебный год для российских студентов зарезервировано 40 месяцев. Неиспользованные месяцы не могут быть перенесены на следующий раунд подачи заявки.

Цель

Стипендии доступны для магистров и аспирантов чтобы дать им возможность учиться или проводить исследования в датском университете или аналогичном высшем учебном заведении в Дании. Студенты бакалавриата, желающие изучать датский язык и литературу, могут также применяться, если они изучали датский язык в течение двух лет.

В целях поощрения установления и развития прямых контактов и соглашений между учреждениями в Дании и России приоритет будет отдан заявителям, которые являются аффилированными с такими проектами.

Приоритет также будет отдаваться кандидатам, которые хотят изучать язык и культуру Дании.

Условия

Кандидаты должны подавать заявки и назначаться их национальными властями. Для получения дополнительной информации обращайтесь в Министерство  образования и науки Российской Федерации или Российскую академию наук.

Кандидаты, выдвинутые их национальным органом, должны быть одобрены Датским агентством по науке и высшему образованию и желательным принимающим учреждением в Дании. Датское агентство по науке и высшему образованию отображает все заявки до направления их в запрашиваемые учреждения для оценки и окончательного утверждения.

Чтобы принять во внимание стипендию, заявители должны были организовать соответствующую учебную программу. Заявки должны включать подробное описание предполагаемого проекта исследований / исследований в Дании.

Обратите внимание, что вы не имеете права на получение стипендии, если:

• Вы уже зачислены или планируете зачисление в полном объеме, совместную степень или программу двойной степени в Дании. Студенты полного, совместного и двойного уровня не считаются студентами обмена и не имеют права на получение стипендий.

• В настоящее время вы не участвуете или не проводите исследования в высшем учебном заведении в своей родной стране.

• Вы намерены продолжать учебу на уровне бакалавра во время своего пребывания в Дании в других областях, кроме датского языка и литературы.

• Вы планируете проводить исследования или исследования на неполный рабочий день, а не на полный рабочий день.

Как подать заявку

Загрузите форму заявки, заполните и отправьте ее, а также все необходимые документы, включая Сертификат о владении английским языком, в соответствующий национальный орган в России. Пожалуйста, свяжитесь с соответствующим национальным органом в отношении национального срока.

· Заявка на долгосрочную стипендию в рамках культурных соглашений 2018/2019 - Application form for long-term scholarship under the Cultural Agreements 2018/2019

·  Сертификат владения английским языком - Certificate of English Proficiency

Предельный срок

Крайний срок для получения номинаций на стипендии правительства Дании 2018/19 составляет 1 марта 2018 года.

Неполные заявки не принимаются во внимание. Пожалуйста, внимательно прочитайте все инструкции в форме заявки перед ее заполнением.

Обратите внимание, что если вы назначаетесь национальным органом вашей страны, не гарантируете, что вам будет присуждена стипендия. Датское агентство по науке и высшему образованию отображает все заявки до направления их в запрашиваемые учреждения для оценки и окончательного утверждения.

Последнее изменение ноября 08, 2017

Дополнительная информация размещена на сайте: im.mterphysica.su Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., г.Москва. 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Софронова Едена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57. E-mail: esofronova@mail.ru

Срок приема документов до 14 февраля 2018 года.